pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Sollar Software : Автоматизация оперативного учета на АЗС и нефтебазах в условиях кризиса

В компании Sollar Software, ведущем разработчике систем автоматизации для АЗС, АГЗС и нефтебаз, подвели промежуточные итоги 2008 года, рассмотрели план действий в условиях нестабильной экономики, а также обсудили антикризисные предложения рынку.

За 10 месяцев 2008 года рост совокупного дохода Sollar Software составил 38%. В отчете отмечено, что компьютерные программы "Sollar Head-Office: управление сетью АЗС" и "Sollar Back-Office: управление товарами на АЗС" - сегодня одни из наиболее популярных в классе систем автоматизации для автозаправочных комплексов. На Украине разработки Sollar Software используются как в небольших сетях АЗС, так и в международных корпорациях, ведущих торговлю нефтепродуктами.

В осенний период 2008 года интерес рынка к продуктам компании остался на уровне летних показателей, говорится в отчете Sollar Software. Однако проявились и новые тенденции.

В связи с сокращением производства (из-за финансового кризиса и падения спроса) снизилось потребление горюче-смазочных материалов на промышленных предприятиях. Осенью уменьшились розничные цены на бензин. Все это негативно отразилось на доходах АЗС и нефтебаз. Неясность в развитии экономической ситуации заставляет компании тщательно анализировать каждую статью планируемых расходов.

"В итоге некоторые предприятия откладывают начало новых проектов", - отмечает Ольга Трегубенко, директор Sollar Software. "Тем не менее, ни один из наших заказчиков не сократил объем сотрудничества с нашей компанией. Думаю, не случайно - такая система, как "Sollar Head-Office", - это, по сути, антикризисное решение, которое дает быструю отдачу при минимуме затрат".

Действительно, кризис 1998 года показал, что в условиях нестабильности жизненно важно держать руку на пульсе бизнеса: оперативно отслеживать объемы продаж и их рентабельность, движение денежных средств, выполнение обязательств контрагентами. Кроме того, сегодня "сэкономленная гривна - это заработанная гривна", и уже накладно мириться с растущими потерями нефтепродуктов из-за "человеческого фактора".

"Вот тут и помогают системы автоматизации учета. С их помощью каждый литр бензина или газа, каждая единица товара или топливный талон - под контролем руководства сети АЗС. Менеджеры видят все изменения и могут менять цены на АЗС прямо из центрального офиса", - продолжает Ольга Трегубенко. "Инвестиции же минимальны: например, установка "Sollar Head-Office" часто не требует затрат на компьютеры - нужны стандартные офисные ПК, обычно уже имеющиеся в компании. Системы разработаны на основе "1С:Предприятие", и обучение - не проблема, ведь сегодня знание "1С" привычно как для бухгалтеров, так и для других специалистов".

Менеджеры Sollar Software обсудили также изменения в маркетинговой политике компании. Предложена антикризисная схема оплаты за системы автоматизации АЗС, построенная по принципу расчета по результату.

"Рынок нефтепродуктов очень динамичен. И работать на нем всегда непросто", - говорит О. Трегубенко. "Мы уверены, что накопленные в отрасли опыт и антикризисные решения помогут участникам рынка успешно пережить и эти непростые времена".

==================
Компания Sollar Software ( www.sollar.com.ua ) занимается автоматизацией торговли нефтепродуктами с 2002 года. Среди поставляемых систем: "Sollar Head-Office" – оперативный учет и централизованное управление сетью АЗС, АГЗС, АГНКС, магазинов, нефтебаз; "Sollar Back-Office" – управление запасами ГСМ и сопутствующих товаров на АЗС, рабочее место товароведа на АЗС; "Sollar Cards" - система лояльности и безналичных расчетов на основе смарт-карт; аппаратно-программные комплексы для автоматизации управления оборудованием на АЗС, АГЗС и нефтебазах. Компания Sollar Software имеет статус "1С-Партнер".

Контакты:
Трегубенко Ольга
Директор
ООО Sollar Software
Телефон: + 38 (057) 757 4117
Факс: + 38 (057) 757 4118
[email protected]
www.sollar.com.ua

Похожие пресс-релизы