pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Автоматизация оперативного учета в ООО "ФармПроект" с помощью "1С:Розница 8. Аптека"

А в будущем какое будет чудо?
Конечно, точно утверждать не буду,
Но в будущем, наверно, будет так:
Исчезли все болезни человека.
А значит, и лекарства ни к чему!

Э.Асадов

http://1c.nn.ru/franch/an/news/1776/

Однако пока такие времена не наступили, прибыль торгового фармацевтического предприятия в рознице напрямую зависит от скорости работы персонала и уровня обслуживания покупателей. Что может существенно улучшить эти показатели? Одним из эффективных инструментов является автоматизация деятельности (учета и управления).

Автоматизация - это:

1. Увеличение лояльности покупателей за счет повышения качества и скорости их обслуживания;

2. Упрощение учёта и управления ассортиментом: строгий контроль остатков предотвращает хищения, позволяет контролировать состояние товарных остатков и своевременно пополнять складские запасы;

3. Оперативность управления деятельностью в целом: возможность удаленно следить за состоянием дел в торговом зале, анализировать эффективность бизнеса, на основе данных о динамике спроса расширять ассортимент товаров и повышать товарооборот;

ООО «ФармПроект» является ярким примером успешного решения сложностей ведения розничного аптечного бизнеса.

Первоочередной задачей перед компанией, собирающейся автоматизировать бизнес, является выбор программного обеспечения. Анализ имеющегося на рынке программного обеспечения показал, что оптимальным соотношением цена – качество, а также гибкостью при дальнейшей модернизации и обслуживании, обладает решение «1С: Розница 8. Аптека» на базе платформы 1С: Предприятие 8.

Оно позволяет вести учет специфического ассортимента товаров медицинского назначения и лекарственных средств, а также бизнес-процессов в аптечных учреждениях (посерийный учёт лекарственных средств, контроль фальсификатов и сроков годности, контроль правил ценообразования).

Так например, основными плюсами автоматизации аптеки можно считать:

· Возможность быстрого подбора аналогов необходимого лекарственного средства;

· Удобная работа со списками рецептурных и безрецептурных товаров;

· Автоматизация аптек позволяет осуществлять контроль сроков годности лекарств;

· Поддерживание необходимого обязательного ассортимента аптечных учреждений.

Не менее важной задачей является выбор компании, которая будет заниматься установкой и настройкой современного торгового оборудования, а также комплекса прикладных программ. Компания «Апрель Софт», ведущий партнер сети 1С:Франчайзи в Нижнем Новгороде, стала для ООО «ФармПроект» надежным партнером, который выполнил проект комплексной автоматизации аптеки, полностью удовлетворяя требованиям заказчика.

Подобный выбор был оправдан, поскольку «Апрель Софт»:

- имеет опыт внедрения подобных проектов на территории региона;

- умеет находить качественные нестандартные пути решения задач;

- предлагает оптимальное соотношение стоимости проекта к сложности его реализации.

Автоматизация аптеки для ООО «ФармПроект», произведенная специалистами компании «Апрель Софт», позволила вести быстрый учет ассортимента продукции из разных товарных групп (рецептурные и безрецептурные лекарственные средства, лечебная косметика и товары для ухода за телом). Данный процесс обеспечивает система штрих-кодирования. Этикетки с данными о товаре можно распечатывать на принтере этикеток, а считывать информацию при помощи сканера штрих-кода или терминала сбора данных.

На кассовых узлах кассиры применяют установленные и обслуживаемые специалистами компании «Апрель Софт» POS-системы с фискальными регистраторами, программируемыми клавиатурами и дисплеем покупателя. Программное обеспечение POS-систем позволяет хранить информацию о товаре, искать аналоги, определять место хранения и срок годности. Это не просто облегчает работу фармацевта-кассира, а повышает качество обслуживания каждого покупателя, увеличивая количество лояльных потребителей, становящихся постоянными клиентами. Соответственно, в долгосрочной перспективе растет и прибыль. Ведь, как известно, для бизнеса в сфере продаж товаров и услуг: «клиент всегда прав» и «покупатель – король» именно по той причине, что 80% прибыли дают 20% постоянных покупателей.

Реализация проекта сопровождалась обучением сотрудников ООО «ФармПроект». После запуска систем в рабочую эксплуатацию компанией «Апрель-Софт» была организована линия телефонной поддержки пользователей, что сильно помогло скорости и качеству внедрения проекта.

Внедрение «1С:Розница 8. Аптека» позволило не только автоматизировать торговую деятельность и организовать прозрачный управленческий учёт, но и облегчить текущие процессы на рабочих местах:

- сократилось время работы фармацевта по обслуживанию одного клиента;

- упростился учёт остатков товара;

- повысилась оперативность построения отчётов по рентабельности.

Результаты проекта автоматизации аптеки для ООО ФармПроект были положительно оценены руководством предприятия:

«Главная цель нашего сотрудничества с компанией «Апрель Софт» - возможность вести учет лекарственных средств в разрезе партий и серий, назначать цены в соответствии с законодательством РФ, контролировать сроки годности и фальсифицированные серии, формировать потребности и на основании них заказывать товары поставщикам, загружать электронные накладные. Эту цель можно считать достигнутой.

Внедрение автоматизированной системы «1С:Розница.Аптека» позволило нам быстро получать достоверную управленческую информацию, осуществлять детализированный контроль – и на этой основе оперативно реагировать на постоянно меняющуюся ситуацию на фармацевтическом рынке, а значит сделать нашу деятельность более прозрачной для самих себя и соответственно – более эффективной, в том числе, с точки зрения получения коммерческой прибыли»

Но в жизни нынче всюду чудеса!
Как знать, а вдруг, еще при нашем веке,
Откроются такие вот аптеки?!

Э.Асадов

наш сайт www.1c.nn.ru

Похожие пресс-релизы