pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«1C-Рарус» завершил автоматизацию регламентированного учета и расчета заработной платы в ООО «Вэлла»

Аннотация: Компания «1C-Рарус» завершила автоматизацию регламентированного учета и расчета заработной платы в ООО «Вэлла». Проект реализован в рамках первого этапа создания единой информационной системы управления всей финансово-хозяйственной деятельностью организации.
В результате внедрения, на платформе «1С:Предприятия8», оптимизировано выполнение наиболее трудоемких операций, повысилась прозрачность ведения учета, сокращены сроки и трудозатраты на формирование регламентированной и внутренней отчетности, расчета заработной платы. Увеличена оперативность отражения хозяйственных операций в информационной системе. Автоматизировано 20 рабочих мест.

ООО «Вэлла» - компания по сервисному обслуживанию (ремонт обуви). В состав компании входит 10 подразделений.

Для обеспечения полноценного управления всеми бизнес-процессами ООО «Вэлла» требовалась комплексная информационная система, позволяющая унифицировать бухгалтерский, налоговый, управленческий учет в едином информационном пространстве.
В результате мониторинга рынка, партнером по автоматизации была выбрана компания «1С-Рарус», обладающая большим опытом внедрения корпоративных информационных систем, предложившая в качестве основы информационной системы «1С:Управление производственным предприятием 8».
Руководством Вэлла была определена задача первого этапа проекта - создать информационную систему для ведения регламентированного учета и управления персоналом (а именно, расчета заработной платы) по 10 подразделениям компании.
В результате реализации первого этапа проекта на основе «1С:Управление производственным предприятием 8», в промышленную эксплуатацию запущены следующие подсистемы:
• Оперативный учет;
• Бухгалтерский учет;
• Налоговый учет;
• Расчет зарплаты.

В результате внедрения:
1. Выполнена постановка, настройка и автоматизация регламентированного учета согласно требованиям российского законодательства и корпоративной учетной политике.
2. Введены для всех подразделений единые критерии по методике сбора, расчета, анализа и предоставления учетных данных. Создана централизованная система с единой нормативно-справочной базой для всех подразделений ГК.
3. Повышена оперативность отражения хозяйственных операций в информационном пространстве. Это позволяет оперативно получать информацию по всем подразделениям и контролировать своевременное проведение платежей, расчет заработной платы.
4. Исключены несогласованность и дублирование информации, возникающие ранее при многократном вводе данных по физическим лицам сотрудниками кадровой службы и бухгалтерии.
5. Упрощена подготовка регламентированной отчетности в государственные органы (Пенсионный фонд РФ, налоговую инспекцию и др.).
6. Существенно повысилась оперативность и точность анализа – время получения необходимой информации 5-10 минут.
7. Ведение налогового учета и сведение итогового бухгалтерского баланса в единой системе исключили дополнительную сверку и ошибки.
8. Трудозатраты бухгалтерии и кадровой службы сокращены в 2 раза.
9. Реализована подсистема разграничения доступа к системе, позволяющая гибко настраивать параметры доступа пользователей к данным системы.
Умарова Шахноза, менеджер проектов ООО «Вэлла» - так комментирует проект: «В ходе проекта специалисты «1С-Рарус» провели анализ существующих информационных данных, выверку и исправление документов по вводу начальных остатков. Помогли с постановкой учета по ведению взаиморасчетов, учета ОС. В результате совместной работы нашей ИТ-службы и специалистов «1С-Рарус» созданная информационная система на ПП «1С:Управление производственным предприятием 8» дала ощутимые результаты. Появилась возможность поднять на более высокий уровень оперативные учетные процессы компании. Новая информационная система на базе «1С:Предприятие 8» стала надежным инструментом в подготовке регламентированной отчетности и минимизации налоговых рисков. Автоматизация сократила трудозатраты на ведение бухгалтерского учета, что, в свою очередь, дает возможность выделять больше времени на решение сложных аналитических задач и при этом не перерабатывать.
Важную роль при выборе информационной системы для руководства компании сыграло то, что программное решение «1С:Управление производственным предприятием 8» имеет возможность охватить основные бизнес-процессы предприятия, обеспечивая создание единого информационного пространства для отображения финансово-хозяйственной деятельности всей организации. Мы планируем развивать используемый нами программный продукт».

Информация о компании «1С-Рарус»

«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 70 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. 12 офисов «1С-Рарус» работают в России, Украине и Болгарии: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Сочи, Киев, Севастополь, София.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Консалтинг, 1С:Франчайзи, 1С:Центр компетенции по производству, 1С:Центр компетенции по строительству, 1С:Центр компетенции по автоматизации бюджетных учреждений, 1С:Центр компетенции по автоматизации розничных организаций, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Корпоративный член Института Профессиональных Бухгалтеров, Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В группе компаний «1С-Рарус» работает более 1300 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Дополнительная информация: http://rarus.ru/

За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус», Татьяне Кондратьевой по тел.: (495)223-04-04, 231-20-02

Похожие пресс-релизы