pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Иди, плыви и победи! Команда OS-Direct снова на первом месте.

На экстрим-марафоне памяти Олега Паливоды, который состоялся в минувшие выходные, команда OS-Direct заняла первое место, обойдя 17 сильнейших команд и придя к финишу на целых 5 часов раньше команд, занявших 2 и 3 места.

Каждый год Киевская Областная федерация спортивного туризма и Управление физкультуры и спорта Киевской областной государственной администрации проводят экстрим-марафон им.Олега Паливоды - мастера спорта СССР по спортивному туризму, альпиниста, разработчика многочисленных маршрутов по Кавказу, Памиру, Тянь-Шаню, Алтаю, Уралу, трагически погибшему в 1992г.
Почтить память человека, посвятившего свою жизнь не банальному сидению на диване перед телевизором, а постоянному движению вперед, к новым и новым вершинам, можно только активными действиями, что и доказали все 18 команд – участниц соревнования.

Итак, марафон стартовал 21 марта. Ведущей составляющей трассы был протяженный сплав по реке на байдарках. Выходы к точке сбора байдарок, локальные кольца и обходы выполнялись пешком. Протяженность трассы для байдарок составляла 92 км, из которых 56 км – непосредственно сплав и 36 км – проход пешком. Контрольное время прохождения трассы- 34 часа.
Траса проходила по границе Киевской и Житомирской областей. Передвижение усложнялось погодными условиями – ледяной водой, болотистой местностью, пройти по которой местами можно было только погрузившись по пояс в холодную, уходящую из-под ног грязную жижу. С ролью неприступной водной преграды с честью справилась река Ирша. «Благодаря» её не совсем «местному» характеру, скорость байдарок доходила до 15 км/час, количество поворотов не позволяло участникам отвлечься ни на секунду, а некоторые волны на порогах доходили до 1 метра (!) в высоту.
Команда OS-Direct в составе Константина Марченко и Александра Дмитрука показала чудеса экстремального прохождения трассы уже на первом этапе, пройдя 17 км за 1, 5 часа. Набранный темп несколько снизился на этапе преодоления участка трассы в районе водохранилища, где река до сих пор еще затянута крепким зимним льдом. Но почему байдарка не может служить ледоколом? Вполне может, решали наши участники и «проложили дорогу во льдах»!
«Ледокольное» настроение сопровождало ребят до самого финиша, куда они пришли первыми, опередив ближайших соперников, на целых пять часов.

Организаторы марафона, готовя призы победителям, проявили исключительную заботу об уставших и голодных участниках – помимо медалей, призеры первых трех мест были награждены… несколькими килограммами отборного свежего мяса! С трудом поборов в себе желание оставить на память эти ценные призы, победители зажарили и дружно съели полученные награды.

Поздравляем нашу команду и желаем стойкости, уверенности в своих силах и, конечно же, новых побед!

Похожие пресс-релизы