pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытая Школа Бизнеса подводит итоги весенней серии семинаров

Открытая Школа Бизнеса, поставщик учебных программ по менеджменту, маркетингу, МСФО и управлению проектами для специалистов, объявляет о завершении весенней серии семинаров. Подводя итоги этого вида деятельности в первом квартале 2009 года, организаторы отмечают значительный рост интереса к краткосрочным учебным программам среди менеджеров высшего и среднего звена.

Программа мероприятий разрабатывалась с учетом экономической рецессии и в стране и как следствие тяжелой ситуации на рынке труда, когда у специалистов возникает острая необходимость расширения сферы знаний, повышения своей квалификации и профессионального уровня. По мнению экспертов Открытой Школы Бизнеса, расширение своих профессиональных знаний и навыков дает возможность как рынку труда в целом, так и отдельным его участникам сохранить положительную динамику развития.
Тематика прошедших семинаров охватила такие важные аспекты, как управление изменениями и конфликтами, методики проведения интервью при найме и развития творческого мышления. Менеджер Северной столицы познакомились с современными стандартами управленческой компетентности, а также приобрели навыки стратегического анализа и планирования.

Серию семинаров в период с февраля по март 2009 года посетило более 50 человек, среди которых были менеджеры среднего звена, начальники отделов и подразделений таких известных петербургских компаний, как ГК Broco, предоставляющая необходимые сервисы в сфере интернет–трейдинга для работы на финансовых рынках, аптечная сеть «Горные вершины», ООО «Брауни Арт», выпускающее металлопластиковые окна и конструкции, а также сеть гипермаркетов «Лента». Все участники семинаров получили сертификаты Открытой Школы Бизнеса.

Формат мероприятий был построен на сочетании дискуссий, кратких теоретических мини-лекций и практических упражнений, проходящих как индивидуально, так и в парах и мини-группах. Такой подход позволил участникам получить теоретические знания, обсудить реальные примеры и задачи из собственной практики, поделиться мнением с коллегами, значительно расширить свой профессиональный кругозор.
Основным ведущим семинаров выступил Евгений Солоненко, бизнес-тренер и бизнес-консультант Открытой Школы Бизнеса. Г-н Солоненко специализируется в стратегическом менеджменте, в управлении знаниями, в психологии лидерства и тренировке тьюторов (преподавателей Школы).

«Как практикующие бизнес-консультанты и преподаватели, работающие с большим числом практикующих менеджеров, мы видим, насколько тяжело приходится им и их компаниям в настоящее время, - отмечает Сергей Федоров, ректор Открытой Школы Бизнеса. – Сформировав программу и проведя весеннюю серию семинаров, мы постарались предложить петербургским специалистам возможности расширения своих профессиональных компетенций, таким образом внеся в клад в сохранение их конкурентных позиций на рынке труда. Мы и в дальнейшем планируем предлагать образовательные программы, отвечающие вызовам времени и способствующие преодолению кризиса в ключевых областях менеджмента».

Об Открытой Школе Бизнеса

Открытая Школа Бизнеса предлагает руководителям и специалистам учебные программы, курсы и семинары в области менеджмента, маркетинга и финансов.
Особенностью всех программ является дистанционная технология обучения, позволяющая обучаться в свободное от работы время, планировать изучение материала в своем темпе, эффективно обмениваться опытом с сокурсниками и получать индивидуальные консультации от опытных преподавателей.
Программы повышения профессиональной квалификации Открытой Школы Бизнеса построены на основе лучших западных методик и курсов с использованием уникального российского опыта обучения взрослых.
Деятельность коллектива Школы началась в 1992 году с отдельных курсов по менеджменту. Теперь это последовательность программ от одного тематического модуля до МВА. В портфеле Открытой Школы Бизнеса есть программы по менеджменту, маркетингу, МСФО, управлению проектами, обучение по которым прошли более 3 000 человек.

Санкт-Петербург, ул. Инженерная, 6
Телефон: (812) 325-9401
Факс: (812) 570-5445
Е-mail: [email protected]
Web: www.obs.ru

Похожие пресс-релизы