pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Судный день» для циркуляционных насосов наступит в 2013 году

Согласно принятому в Европейском союзе постановлению, к 2013 году все используемые циркуляционные насосы по шкале энергоэффективности должны соответствовать классу «А» - наивысшему классу энергосбережения.
Данные агрегаты - неотъемлемый элемент эффективной системы отопления: их применение улучшает ее теплоотдачу и повышает КПД. Однако недостатком многих подобных устройств является чрезмерная энергетическая «прожорливость» - на сегодняшний день на рынке преобладают модели класса «D». В результате в частных домах до 30% всех расходов на обогрев связано с насосами.
«Компания GRUNDFOS хорошо подготовлена и уже сейчас снабжает европейских и российских потребителей циркуляционными насосами класса «А». В Германии в 2008-2009 гг. наблюдался и наблюдается бум на насосы последнего поколения – Alpha 2. Считаю, что постановление ЕС, в конечном итоге, положительно отразиться на бюджете владельцев частных домов, т.к. снижение энергопотребления может в некоторых случаях достигать 80%, - говорит Сергей Келып, руководитель по развитию бизнеса российского подразделения компании GRUNDFOS, мирового лидера в производстве насосного оборудования.
Экономичные циркуляционные насосы нужны не только в частных домохозяйствах, но и многоэтажных зданиях. Такое оборудование увеличивает гидравлические параметры системы, выравнивая циркуляцию теплоносителя во всём доме. Принятое в Европе постановление, скорее всего, повлечет за собой серьезные изменения на насосном рынке континента. «Выпускать продукцию, соответствующую классу энергоэффективности «А», смогут в основном только крупные производители, - считает Сергей Келып. - Связано это с несколькими причинами: выбор принципиально нового подхода к конструированию циркуляционных насосов, высокие затраты на исследования и разработки в области энергопотребления и энергоэффективности, применение новых материалов в производстве».
Директива ЕС ставит финальную точку в вопросе «быть или не быть неэффективным циркуляционным насосам». Производителям подобной техники задан четкий курс, на который они должны ориентироваться, чтобы оставаться на рынке. Тем временем европейским, как и отечественным потребителям, отнюдь не стоит ждать 2013 года: производить модернизацию можно и сейчас, получая весомые преимущества в настоящем, а не дожидаясь «светлого будущего».

Справка о компании GRUNDFOS:
Компания GRUNDFOS была основана в 1945 году. На данный момент она представлена 80 компаниями в более чем 45 странах мира. Общий объем производства концерна – более 16 млн. насосов в год. Доля мирового рынка по циркуляционным насосам составляет свыше 50%, что делает GRUNDFOS самым большим производителем насосов данного типа. В России насосы GRUNDFOS известны с начала 60-х годов. Официальное представительство GRUNDFOS в Москве открыто в 1992 году, а в 1998 году была основана дочерняя компания ООО «ГРУНДФОС». В 2005 году открыто первое производство в г. Истра (Московская область), и в настоящее время идет строительство второй очереди завода.
Ольга Борисова
пресс-служба ООО "ГРУНДФОС"
Тел.: (495) 506-23-50
ICQ 387524322
[email protected]
[email protected]
www.grundfos.ru

Похожие пресс-релизы