pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выставка Екатерины Ворона «Сады души» пройдет в башне «Федерация»

С 20 января по 11 февраля 2010 года в арт-галерее делового комплекса «Федерация» галерея «Арт-Яр» представляет персональную выставку известной московской художницы Екатерины Ворона.
На выставке «Сады души» современной московской художницы Екатерины Ворона будут представлены более 75 работ; большинство из них созданы в последнее время. Наиболее близка художнице тема пейзажа, хотя она пишет также натюрморты, портреты и, столь редкие сейчас, жанровые сцены: дети, спящие и играющие, животные, люди, гуляющие в парке. Екатерина Ворона работает в самых разных жанрах и техниках, – и в графике, и в живописи, и даже в скульптуре (в бронзе, что так редко сейчас для художника-женщины).
Екатерина Ворона (http://www.Vorona-art.ru) – ученица известного мастера Андроника Петровича Якубяна, признанного хранителя традиций старой итальянской школы живописи. Она начинала работать в живописной «старо-итальянской» технике «сфумато», для которой характерно смягчение очертаний изображаемых предметов и фигур (и светотеневой моделировки в целом), – оно позволяет передать окутывающий изображения воздух. Сейчас в творчестве Е.Ворона заметно увлечение пастелью, в ее наиболее сложном варианте, который называется «пан-пастель». Эта техника, с ее прозрачной глубиной, легкой вибрацией тональных отношений и чувственно осязаемой фактурой, более всего позволяет автору передавать тончайшие нюансы внутреннего общения человека с природой. А это, пожалуй, и есть главная тема для Екатерины.
«Екатерина Ворона работает в разных жанрах и техниках, оставаясь верной собственным эстетическим предпочтениям. Обращаясь к неоднородным традициям и живописным школам, она органично трансформирует и объединяет в своем творчестве особенности образного видения Востока и Запада, России и Франции, художественного наследия Виктора Борисова-Мусатова и Огюста Ренуара, далекого и близкого…. Ей присущи удивительное чувство цвета и композиционного единства, реалистической достоверности и декоративности». А.И. Рожин. Академик Российской академии художеств, член Президиума РАХ.

Екатерина Ворона в каждом полотне становится незримым действующим лицом, участником всего того, что изображает. Глядя на романтические парки, запечатленные художником, на цветы, лесные чащи, жанровые сценки с купанием детей и другие мотивы, мы явно ощущаем ее присутствие. Эти работы можно даже назвать «автопортретными», мы погружаемся в них как в «сады души» автора: «Я влюблена в свою работу, в каждую картину. Я дышу красотой своего города, и счастлива делиться со зрителем этими состояниями своей души».
Екатерина – человек неординарный, натура целеустремленная и ищущая. Отсюда и ее непрекращающиеся поиски, – в разных сюжетах, жанрах и видах искусства. Ее работы находятся в частных и корпоративных коллекциях, в собрании Российского Фонда Культуры, во многих музеях России, в том числе, в Государственном Историческом Музее. Она член Международного Художественного Фонда, Профессионального Союза Художников, Московского Союза Художников.

Посетителям вернисажа и выставки предстоит впервые побывать на пейзажной интерактивной инсталляции, специально изготовленной для этой экспозиции.
ММДЦ «Москва-Сити», башня «Федерация», (минус) - 1 этаж. Москва, Пресненская набережная, 12 . Метро «Международная».

Сайт: www.vorona-art.ru
Тел. арт-менеджера Екатерины Ворона +7 (495) 761- 14-17 (Александр).
Тел. Галереи «Арт-Яр» +7 (495) 510-75-81.
Связи со СМИ, аккредитация на вернисаж: 8-915-163-33-60 (Валерия), [email protected]

Похожие пресс-релизы