pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Экро: Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Банки» за декабрь 2009 года.

Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Банки». Специалистами отдела «мониторинг СМИ» маркетинговой группы Экро был составлен очередной рейтинг «Пресс-Индекс. Банки».

Вашему вниманию предлагается «Пресс-Индекс. Банки» за декабрь 2009 года.

Пресс-индекс составлен для 25 банков, оказывающих услуги на территории России. Отобранные для рейтингования банки - одни из самых крупных в своей отрасли. Одним из главных показателей, на который было обращено внимание при отборе участников, это "чистые активы". При этом учитывались и другие показатели деятельности банков.

Представляем вашему вниманию некоторые наиболее интересные результаты:

• В декабре произошел ряд интересных изменений в рейтинге. Так, например, впервые с сентября увеличилось количество публикаций у бесспорного лидера - «Сбербанка России» (1 место; 37,815%). Пресс-индекс вырос на 3,685%, что является самым большим ростом этого показателя среди всех участников рейтинга.

• Вообще, стоит отметить, что все три лидера сохранили свои позиции. При этом показатель индекса у всех в той или иной степени вырос. У «Альфа - Банка» (2 место; 10,024%) наблюдается весьма значительное, второе после «Сбербанка России», увеличение (+1,215%) количества информационных материалов в декабрьской прессе.

• Если рассмотреть продвижение участников по позициям рейтинга, то наибольшего прогресса в декабре добился «Связь-Банк» (11 место; 2,185%). Банк поднялся с 17 - го места в ноябре на 11 -е в декабрьском рейтинге. Рост показателя пресс-индекса составил: + 1,123%. Пожалуй, главной темой, посвященной «Связь - Банку» в прессе была ситуация вокруг создания «Почтового банка».

• В декабре резко сократилось количество публикаций о «Банке Москвы» (9 место; 2,708%), что естественно повлекло за собой серьезную утрату позиций в рейтинге. Банк опустился с четвертого места в ноябре на девятое место в текущем издании рейтинга. При этом было показано самое значительное, среди всех участников, сокращение показателя пресс-индекса (-4,286%).

• В верхней части рейтинга надо также отметить улучшение, по сравнению с ноябрем позиций у «Россельхозбанка» (5 место; 4,561%) и «Росбанка» (7 место; 3,135%). Интересно, что, несмотря на подъем по рейтингу на две позиции (9 место в ноябре) у «Росбанка» наблюдается пусть и незначительное, но сокращение показателя пресс-индекса (-0,097%). Связать это можно, скорее всего со значительным снижением упоминаемости в прессе банков, которые в предыдущем рейтинге стояли выше, например «Банка Москвы» (-4,286%) и «Промсвязьбанка» (8 место; 2,85%) (-1,046%).

• 5 место в рейтинге и увеличение показателя индекса (+0,754%) у «Россельхозбанка» объясняется частым упоминанием банка в прессе за декабрь в связи с ведущимися делами по банкротству различных организаций. Банк упоминается в реквизитах таких организаций.

С подробным рейтингом «Пресс-Индекс. Банки» за декабрь 2009 года Вы можете познакомиться на сайте маркетинговой группы Экро - www.ecro.ru

О компании:

Маркетинговая группа «ЭКРО» динамично развивается на рынке информационного обеспечения с 1991 года. Основные направления деятельности:
• Маркетинговые исследования и консалтинг;
• Мониторинга СМИ;
• Издание справочника «Тарифы и условия размещения рекламы»
Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Штат компании составляют высококвалифицированные специалисты в области маркетинговых исследований и информационного обеспечения.

За дополнительной информацией обращаться:

Имя: Коротков Аркадий Анатольевич
E-mail: [email protected]
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Пионерская, д. 30
Телефоны: (812) 380-67-11, 380-67-10
Факс: (812) 380-67-11
www.ecro.ru

Похожие пресс-релизы