pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прошел третий ежегодный Форум Межрегионального общественного Движения (МОД) «Движение против рака».

4 февраля, во Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями, в гостинице "Олимпик-Пента Ренессанс" прошел третий ежегодный Форум Межрегионального общественного Движения (МОД) «Движение против рака», основная задача которого – объединение усилий всех, кому не безразличны судьбы 2,5 миллионов российских онкологических пациентов.

В работе Форума приняли участие ведущие медицинские эксперты, представители общественных и пациентских организаций, а также эксперты в области экономики здравоохранения.

«Мы собираемся уже третий год подряд, чтобы подвести итоги своей деятельности. Мы может с гордостью заявить о том, что в результате нашей непростой работы были спасены жизни многих уже отчаявшихся пациентов. Но мы бы не добились таких результатов без поддержки наших сторонников – врачей, представителей органов государственной власти, наших близких». – Заявила Наталья Шестакова, Председатель Координационного совета МОД «Движение против рака», открывая Форум.

Александр Жулев, президент Общероссийской благотворительной общественной организации инвалидов «Всероссийское общество гемофилии»: «Пациентские организации выполняют благородную миссию. В сферу их деятельности входит защита прав пациентов, их социальная и информационная поддержка. А такие мероприятия как Форум «Движения против рака» позволяют поделиться опытом проведения программ для пациентов и работы с законодательными структурами».

Особое внимание на Форуме уделялось учреждению Союза пациентских организаций. По мнению участников Форума, данная структура позволит создать базовую площадку для диалога общественных движений с государством, а также усилить авторитет пациентских организаций в решении вопросов обеспечения пациентов современными и эффективными методами лечения.

На Форуме выступил директор по маркетинговым исследованиям ЦМИ «Фармэксперт» Давид Мелик-Гусейнов, который привел статистику обеспечения российских онкологических больных современными препаратами. Так, в 2009 году в России обеспечение таких пациентов оказалось в три раза ниже, чем в Европе.

Итогами предыдущих Форумов «Движения против рака» становились обращения участников к Президенту РФ Д.А. Медведеву, которые, к сожалению, оставались без ответа. Этот год не стал исключением, и участники Форума подготовили очередное обращение, в котором привлекли внимание Президента к самым острым проблемам онкологических больных в России, эффективное решение которых может дать возможность спасти жизни десятков тысяч россиян.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Сыпченко Ксения, [email protected], 8-926-272-10-62

Иванова Анна, [email protected], 8-915-140-18-95

Похожие пресс-релизы