pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Администрации Челябинской области прошло совещание, посвященное ситуации на ОАО "Металлургмаш"

12 марта у министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимира Елистратова состоялось совещание, посвященное ситуации на ОАО "Магнитогорский завод металлургического машиностроения" ("Металлургмаш"). По приглашению Администрации Челябинской области участие в нем принял конкурсный управляющий предприятия Юрий Калакутин.

Одной из ключевых тем встречи стал вопрос о смене арендатора производственной площадки "Металлургмаша". Юрий Калакутин проинформировал участников совещания о том, что нынешний арендатор предприятия — ЗАО "Магнитогорский машиностроительный завод" (ММЗ) — с октября 2009 года не вносит арендную плату, его задолженность по арендным платежам превысила 10 млн руб. Помимо этого, с января ММЗ перестал также платить за электроэнергию, воду и газ, его долг перед монополистами может составить не менее 6 млн руб.

Стоит отметить, что представители ММЗ также были приглашены на совещание, однако уклонились от участия в мероприятии под предлогом болезни гендиректора завода Зуфира Нургалиева. По мнению администрации "Металлургмаша", есть серьезные основания полагать, что ММЗ не рассчитается по своим долгам. В связи с этим конкурсный управляющий обратил внимание на тот факт, что наличие непогашенной задолженности за газо-, электро- и водоснабжение способно серьезно осложнить работу нового арендатора.

В настоящее время о своем желании арендовать промплощадку "Металлургмаша" изъявило ЗАО "Зауральский машзавод". Его представители, также присутствовавшие на совещании у министра, подтвердили, что предприятие готово приступить к работе. "Зауральский машзавод" намерен трудоустроить 200-300 человек.

Комментируя итоги совещания, конкурсный управляющий "Металлургмаша" Юрий Калакутин заявил, что все стороны, за исключением нынешнего арендатора ЗАО "ММЗ", настроены на конструктивное взаимодействие. «Внимание присутствовавших еще раз было обращено на то, что ситуация на "Металлургмаше" находится на контроле у полномочного представителя президента в Уральском федеральном округе Николая Александровича Винниченко и губернатора Челябинской области Петра Ивановича Сумина», — подчеркнул Калакутин.

Процедура банкротства на ОАО «Магнитогорский завод металлургического машиностроения» была инициирована в 2004 году. В марте 2008 года на предприятии было введено конкурсное производство. В мае 2009 года решением Арбитражного суда Челябинской области конкурсным управляющим «Металлургмаша» был назначен член СРО «МСО ПАУ» Юрий Калакутин.

Похожие пресс-релизы