pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Социальное и демографическое развитие России за 15 лет: мировые тренды и отечественная ситуация

31 МАРТА, 11.00 (Москва, Никитский бульвар, дом 8-А, Центральный дом журналиста, Мраморный зал)

СОЦИАЛЬНОЕ И ДЕМОГРАФИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ РОССИИ ЗА 15 ЛЕТ: МИРОВЫЕ ТРЕНДЫ И ОТЕЧЕСТВЕННАЯ СИТУАЦИЯ. ПРОГНОЗЫ И РЕШЕНИЯ ДЛЯ 2015 ГОДА И ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ДОКЛАДА, ПОСВЯЩЕННОГО 15-ЛЕТИЮ КРУПНЕЙШЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО ПРОБЛЕМАМ НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ

15 лет назад в Каире по инициативе и под эгидой Организации Объединенных Наций (ООН) состоялась крупнейшая международная конференция по народонаселению и развитию (Каирская конференция) с участием 179 государств, включая Россию. На конференции принята программа действий (Каирская программа), коренным образом изменившая представления о парадигме демографического развития. 15 принципов программы легли в основу Целей развития тысячелетия, сформулированных мировым сообществом в 2000 году. К 15-летию Каирской программы при содействии Фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) коллективом независимых экспертов подготовлен специальный доклад, в котором впервые и комплексно освещаются итоги социально-демографического развития России в постперестроечный период.

На пресс-конференции 31 марта будут представлены наиболее актуальные информационные блоки доклада, в числе которых:

- КАИРСКАЯ ПРОГРАММА И ЕЕ РОЛЬ В МИРОВОМ РАЗВИТИИ. Почему этот документ и сегодня во многом продолжает определять направления развития человечества.
Спикер: К. КУЛЕССА, представитель UNFPA в Российской Федерации.

- СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА И ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ. В чем специфика российского рынка труда, российских бедных и что такое «нетрадиционная группа бедности».
Спикер: Т. МАЛЕВА, руководитель авторской группы доклада, директор Независимого института социальной политики.

- ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ. Что происходит с репродуктивным здоровьем, динамикой рождаемости и «российской сверхсмертностью». К чему ведет невнимание к расширяющемуся многообразию форм семейной жизни
Спикер: С. ЗАХАРОВ заместитель директора Института демографии Государственного университета - Высшей школы экономики.

- РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ И МИГРАЦИЯ. Каким образом сдвиг населения осуществлялся сначала на запад, а теперь на восток и как дифференцированы процессы в сфере народонаселения в различных регионах. Почему иммиграция становится в ряд жизненных процессов России.
Спикер: Н. ЗУБАРЕВИЧ, профессор географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, директор региональной программы Независимого института социальной политики.

Участвуют в презентации и комментируют блиц-доклады:
- М. ТОПИЛИН, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ,
- Е. ФРОЛОВА, начальник Управления статистики уровня жизни и обследований домашних хозяйств Федеральной службы государственной статистики,
- Н. ГЕРАСИМЕНКО, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по охране здоровья, член-корреспондент Российской академии медицинских наук.

Журналистам будет роздана печатная версия доклада и дополнительные материалы.

АККРЕДИТАЦИЯ НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЮ ОБЯЗАТЕЛЬНА, производится до 16.00 30 марта и осуществляется по телефонам: (495) 695-34-22, 695-34-23, 691-64-81 или E-mail: [email protected]

Международный пресс-клуб - информационный партнер UNFPA

Похожие пресс-релизы