pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Журнал сетевых решений/LAN" провел круглый стол по СКС

11 марта 2010 г., Москва, - "Журнал сетевых решений/LAN" провел круглый стол на тему "СКС: что дальше?". Эта традиционная встреча руководителей российских офисов крупнейших производителей структурированных кабельных систем (СКС) и ведущих экспертов отрасли состоялась в непростой для рынка период. Участие в ней приняли первые лица ведущих российских и зарубежных компаний – производителей, поставщиков и участников рынка СКС: AMP Netconnect, Fluke Networks, Nexans Cabling Solutions, CommScope, Reichle & De-Massari (R&M), LANconnect, RiT Technologies, Panduit, АйТи, Стандарт, Тайле.
Как отметил, открывая дискуссию, главный редактор «Журнала сетевых решений/LAN» Дмитрий Ганьжа, изменилась не только экономическая ситуация, но и требования к СКС: акцент с офисных СКС смещается в центры обработки данных (ЦОД), где подходы к построению кабельной системы сильно отличаются от классических. Действительно, в ближайшее время не предвидится существенного повышения требований к пропускной способности офисных ЛВС, и характеристик кабельных систем категории 5е и 6 для них будет вполне достаточно.
Вместе с тем, как подчеркнули участники круглого стола, на рынке серьезных корпоративных проектов, даже в условиях кризиса, цена не превратилась в определяющий фактор. Хотя «гонка скоростей» на горизонтальных участках СКС, похоже, прекратилась, есть другие факторы, определяющие развитие кабельных решений. Сегодня заказчик больше озабочен не пропускной способностью, а удобством эксплуатации СКС и поддержкой перемещений пользователей, следствием чего стало появление новых решений в области кроссов и развитие систем интерактивного управления, спрос на которые растет.
В современных ЦОД степень взаимовлияния различных подсистем столь велика, что СКС нельзя рассматривать отдельно от других элементов – серверов, коммутаторов, монтажных конструктивов, систем охлаждение, электропитания и т.д. Поставщики кабельных продуктов не самостоятельны в формировании и реализации концепции ЦОД, а потому должны кооперироваться с другими игроками – например, с поставщиками инженерного или активного сетевого оборудования, предлагая совместные решения. И такая кооперация активно идет.
Отдельное внимание на круглом столе было уделено вопросу о российских стандартах на СКС (ГОСТ 53245 и ГОСТ 53246), вступивших в силу с 1 января 2010 года. Мероприятие стало, по сути, первой встречей разработчиков стандартов и ключевых экспертов индустрии СКС, которые не были привлечены к их созданию. Основные задачи, по мнению собравшихся, связаны с исправлением ошибок в принятых ГОСТах, учете в них современных достижений техники СКС и их гармонизации с международным стандартом ISO 11801 (за основу первой редакции были взяты американские стандарты TIA/EIA).
Встреча не обошлась без обсуждения влияния кризиса и прогнозов на будущее. Падение российского рынка кабельных систем в 2009 году большинство экспертов оценили на уровне 30--40%, а рост в этом году –10-15%. Серьезные надежды связываются с выделением крупных государственных средств на нужды здравоохранения и образования, инвестициями в промышленность, включая автомобилестроение, а также планами, связанными с предстоящей Олимпиадой в Сочи.
«Журнал сетевых решений/LAN»
«Журнал сетевых решений/LAN» выходит с 1995 г. и является одним из старейших российских изданий, посвященных тематике корпоративных сетей и современных телекоммуникаций. На его страницах освещается весь круг вопросов, связанных с корпоративными сетями, их сопряжением с общедоступными сетями, вычислительной и телекоммуникационной инфраструктурой предприятия, начиная от кабельной проводки и заканчивая прикладными системами. Среди читателей журнала как сетевые и системные администраторы, так и руководители отделов автоматизации, а также поставщики услуг, системные интеграторы и реселлеры соответствующего оборудования и решений. Основное внимание журнал уделяет практическим аспектам внедрения сетевых и телекоммуникационных решений, технологий и услуг.

Похожие пресс-релизы