pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью провела Круглый стол «PR как инструмент роста продаж и реше

Москва, 24 июня 2010 года. В рамках XIII Фестиваля «Дни PR в Москве 2010» Ассоциация компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) провела круглый стол «PR как инструмент роста продаж и решения других бизнес-задач: вчера, сегодня, завтра». В ходе мероприятия были представлены примеры эффективных коммуникационных программ, решающих конкретные задачи бизнеса.
Спикерами Круглого стола стали ведущие эксперты рынка связей с общественностью России и СНГ, представители агентств и руководители отделов по связям с общественностью крупных корпораций. Участники сошлись во мнении, что PR – один из самых эффективных инструментов для решения разнообразных бизнес-задач компаний, который при тщательном планировании и четкой реализации проектов может дать результаты, сравнимые, а иногда и превосходящие привычные способы решения.

Галина Сидорова, первый заместитель генерального директора компании «Пропаганда», представила кейс из практики агентства и сформулировала связь между PR и продажами таким образом: «Больше информации – выше продажи». Ее опыт показывает, что при продвижении специализированных продуктов широкого спроса массовая просветительская кампания, нацеленная на продвижение продуктовой категории как таковой, и образовательная работа с потребителем способна существенно увеличить продажи.

Наталья Спиридонова, руководитель практики «Международные IT-компании», КГ «Гуров и партнеры» поделилась опытом актуальных форматов пресс-мероприятий для IT-компаний. «При четкой ориентации на бизнес-результат мероприятия для прессы являются эффективным инструментом продвижения технологических компаний», - отметила Наталья.

Своими наблюдениями о влиянии бренда на продажи поделился Дмитрий Сокур, генеральный директор «Sokur PR». По его мнению, инвестиции в бренд дают конкретные конкурентные преимущества, выражающиеся во вполне реальном росте продаж относительно других участников рынка, придающих меньшее значение сфере бренд-коммуникаций.

Ярослав Тарасов, советник председателя совета директоров коммуникационной группы АГТ, рассказал о том, как можно продавать с помощью GR. «В теории PR должен быть больше ориентирован на результат, а GR - на процесс, но на практике часто бывает наоборот, - подчеркнул Ярослав. – Наша практика доказывает, что комплексный продуманный подход к построению связей с госструктурами, включающий в себя налаживание системных контактов с их представителями, позволяет успешно содействовать изменению «правил игры» на нормативном поле в выгодном направлении и продвигать технологии и решения среди госзаказчиков».

«АКОС является традиционным партнером «Дней PR в Москве». В рамках темы Фестиваля «Нулевые. Перезагрузка» мы решили вспомнить наиболее удачные примеры использования PR как инструмента достижения конкретных бизнес-задач компании, и я очень рада, что и в этом году наш круглый стол вызвал интерес специалистов в области связей с общественностью», - говорит Елена Фадеева, председатель АКОС, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard.
_____________________________________________________

АКОС – первая российская профессиональная ассоциация компаний-консультантов, работающих в сфере Public Relations, созданная 16 марта 1999 года. АКОС – российская организация Международной ассоциации консультантов в области связей с общественностью (ICCO), созданной в 1986 году и состоящей из 29 национальных организаций. На сегодняшний день в состав АКОС входит 27 наиболее крупных и профессиональных компаний, которые совокупно занимают более 50% российского рынка PR услуг. В российских компаниях-членах АКОС работает более 1500 сотрудников. www.akospr.ru

Похожие пресс-релизы