pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Уфимскому заводу «Электроаппарат» присвоено звание лучшей промышленной компании 2009 года

Президент Республики Башкортостан Муртаза Рахимов наградил ОАО Уфимский завод «Электроаппарат» почетным званием «Лучшей промышленной компании Республики Башкортостан 2009 года».

Данная награда – закономерное признание немалых заслуг, как менеджмента предприятия, так и всех его работников в развитии промышленного потенциала Республики Башкортостан и страны в целом. На протяжении многих лет предприятие, которое с 2004 года входит в состав крупнейшей российской энергомашиностроительной компании Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва), является эталоном развития промышленного производства в регионе. За последние пять лет на Уфимском заводе «Электроаппарат» успешно проведена широкомасштабная модернизация всего производства, произошли изменение структуры и ассортимента выпускаемой продукции. Продукция, производимая предприятием, востребована во всех энергосистемах России.

Уфимский завод «Электроаппарат» выпускает вакуумные выключатели на 6-10 кВ и разъединители на 35 и 110 кВ, комплектные распределительные устройства и трансформаторные подстанции 6 – 20 кВ, шкафы управления и автоматики различного назначения и различные электротехнические комплектующие. Предприятие сегодня является единственным на территории России производителем ячеек КРУ 20 кВ.

Специалисты предприятия ведут новые опытные разработки современного электротехнического оборудования: комплектные трансформаторные подстанции киоскового типа утепленные с коридором обслуживания, в т.ч. бетонные; ячейки КРУ И КСО новых модификации с расширенными техническими характеристиками; низковольтные комплектные устройства; автогазовый выключатель нагрузки 6, 10 кВ; разъединители 6, 10 кВ и т.д.

Для проведения комплектной поставки оборудования для районных тепловых станций (РТС) завод осваивает производство шкафов типа РТЗО, щитов постоянного тока типа ЩПТ, щитов переменного тока типа ПСН. В целях конкуренции на рынке производства и поставки электрооборудования для комплектации ПС 110/20 кВ, ПС 110/35/6(10) кВ на предприятии осваивается выпуск шкафов ТСН наружной установки, КРУ класса 35 кВ, конструкций контейнерного типа для размещения КРУ, КТП СН и систем управления подстанций. Разрабатываются блочные комплектные подстанции 110/20 кВ, 110/6 (10) кВ.

Уфимский завод «Электроаппарат» поставляет свою продукцию в крупнейшие энергосистемы: Мосэнерго, Магаданэнерго, Башкирэнерго, Татэнерго, Курганэнерго, Оренбургэнерго, Удмуртэнерго, Ленэнерго, в энергосистемы стран ближнего зарубежья – на Украину, приднестровскую Молдавскую республику, Республику Казахстан, а также на крупнейшие предприятия Российской промышленности: Магнитогорский МК, ОАО «Мечел», Липецкий МК, Копейский машиностроительный завод и т.д.

Для справки:

Уфимский завод «Электроаппарат», входящий в состав Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва), на сегодняшний день является одним из ведущих российских производителей широкого спектра высоковольтной и низковольтной коммутационной техники, металлоизделий и комплектующих для производства трансформаторного оборудования. Сегодня продукция завода – ячейки КРУ для комплектных распределительных устройств 6, 10, 20 кВ типа К-201 ЭА, К-304, К-305, К-102 ЭА и комплектные трансформаторные подстанции типа КТПП, КТПСН и КТП, которые занимают более 60 % общего объема производства.

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. В составе компании четыре электротехнических завода, собственные научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России. В компании работают более 4,5 тыс. человек.

Производственные комплексы Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»:
Москва: - Производственный Комплекс «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (ОАО «ПК ХК Электрозавод»), Завод обмоточных проводов (СП «Москабель-Электрозавод»), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики, Электротехнический институт инновационных технологий, СП «Сименс-Электрозавод ВН Инжиниринг».
Уфа: - Уфимский завод «Электроаппарат», Уфимский трансформаторный завод (Завод силовых и распределительных трансформаторов), Завод коммутационного оборудования.
Запорожье (Украина): «ВИТ» (ВИТ- научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт трансформаторостроения), «ЭЛЕКТРОЗАВОД -ВИТ» (Завод силовых трансформаторов), Научно-инженерный центр «ЗТЗ – Сервис».

Похожие пресс-релизы