pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Торговые компании Красноярска посетили эксклюзивный мастер-класс

26 марта в Красноярске прошел мастер-класс, посвященный управлению финансами в торговле. В мастер-классе приняли участие представители около 15 красноярских компаний – торговых сетей, дистрибуторов и поставщиков.

Спикер мероприятия, директор Сибирского офиса ГК «ИНТАЛЕВ» Марина Гуляева, показала присутствующим на примере реальных российских и сибирских предприятий, какие приоритеты в управлении финансами торговых компаний должны быть в 2010 году.
Причинами краха многих крупных игроков рынка – таких как Букбери, Гроссмарт, Арбарт-престиж и других – организаторы мастер-класса назвали авантюризм, ориентацию стратегии и бизнес-модели только на растущий рынок, непомерно высокие расходы и долги, а также неэффективность бизнеса как такового. «Кредиты брались на расширение бизнеса, а не на повышение его эффективности: количество точек росло, а относительные продажи (чека, сделки, точки, филиала) – нет, - говорит Марина Гуляева. – В итоге эти предприятия исчезли с рынка».
Сегодня компании стремятся к развитию более «народных» форматов торговли, изменяя ассортимент в сторону CTM. Вместо активной экспансии в регионы – аккуратное вхождение в проекты с оценкой всех рисков. Значительное влияние на перераспределение сил оказывает также конкуренция со стороны глобальных (Ашан, Metro и пр.) и федеральных игроков (X5 Retail Group). В этой обстановке главная задача – нарастить свою долю на рынке, или хотя бы остаться на нем. Слабые компании будут поглощены или выдавлены, если не станут сильными хотя бы в специализированных нишах.
«Вы должны работать сразу в трех направлениях, - считает Марина Гуляева. – В первую очередь, вы должны заняться своей стратегией – определить свои точки роста и конкурентные преимущества. Второе – это сильные продажи, которые возможны только при грамотной системе управления взаимоотношениями с клиентами. И, наконец, главное – это построение системы управления финансами, которая позволит вам видеть полную картину бизнеса и принимать решения на основе оперативной и точной управленческой информации».
Ключевые задачи управления финансами в торговой компании, по мнению специалистов ГК «ИНТАЛЕВ», – это:
- Оперативное управление денежными потоками во времени
- Управление по центрам финансовой ответственности
- Управление эффективностью точки, региона, брэнда и пр.
- Единая автоматизированная информационная система
- Автоматизированные бизнес-процессы
- Консолидированная отчетность
В качестве примеров слушателям были представлены проекты по постановке и автоматизации системы управления финансами в таких компаниях как «Х5 Retail Group», «Единая Европа Холдинг», «РОСАН», «МАРАТЕКС», «НОВЭКС» и др.

Похожие пресс-релизы