pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ярэнерго подвел итоги работ по метрологическому обеспечению производства за 2009 год

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» выполнил план работ 2009 года по калибровке, поверке средств измерений и учета электроэнергии. Данный участок работы необходим для получения достоверных результатов измерений при коммерческом и техническом учете электроэнергии и является залогом обеспечения бесперебойного функционирования оборудования энергосистемы. Работы по метрологическому обеспечению производства проводятся как на энергообъектах филиала, так и на объектах предприятий-заказчиков.

За истекший год служба измерений, метрологии и качества электроэнергии филиала выполнила ремонт 1 246 средств измерений (СИ), калибровку - 2 409 СИ и организовала поверку 394 СИ. Были выполнены поверка 166, ремонт 288 и калибровка 120 электросчетчиков. Также была организована поверка 269 измерительных трансформаторов тока (ИТТ) и 75 измерительных трансформаторов напряжения (ИТН), выполнена калибровка 1 709 единиц ИТТ, проведена калибровка 280 каналов телеизмерений информационно-измерительных систем Ярэнерго.

В течение 2009 года в филиале реализован ряд организационно-технических мероприятий. Проведена метрологическая экспертиза шести проектов на реконструкцию и строительство подстанций филиала. Экспертиза предполагает проверку на легитимность и соответствие государственным стандартам средств измерений. Также проверено состояние метрологического обеспечения производства в 12 подразделениях производственных отделений Ярэнерго, эксплуатирующих средства измерений.

Внедрены в производство современные средства измерений (измеритель параметров электробезопасности электроустановок «MPI-510»), проведена опытная эксплуатация прибора для измерения электоэнергетических величин и показателей качества электроэнергии «G4400». Новое оборудование позволяет снимать показания по большему количеству параметров с максимальной точностью, удобнее в эксплуатации.

Приобретено девять приборов контроля качества типа «Ресурс UF0.1». Оборудование позволило поставить на периодический контроль качества электроэнергии хозяйственным способом больше сетей. Такой контроль необходим для качественного планирования работ по реконструкции и ремонтам сетей 10/0,4 кВ.

Для работников, ответственных за проведение работ по метрологическому обеспечению производства, проведено обучение (повышение квалификации) и аттестация на право калибровки средств измерений.

Метрологическое обеспечение производства является одним из основных дополнительных сервисов в системе комплексного обслуживания клиентов филиала. В прошедшем году в Ярэнерго за услугами по калибровке средств измерений обратилось 3 предприятия энергоотрасли. Общая сумма оказанных услуг составила 246 тыс. рублей.

Похожие пресс-релизы