pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Международная школа для молодых артистов.

Восемьдесят пять молодых актеров из тридцати стран приедут в Москву в начале лета. Ровно месяц, участники IV Международной летней театральной школы СТД РФ из России, стран СНГ, Европы, Азии, Северной и Центральной Америки будут совершенствовать свои навыки в профессиональных дисциплинах, примут участие в постановке четырех спектаклей и получат возможность встретиться с мэтрами российского театра. В этом году на участие в Летней театральной школе было подано 600 заявок, а это значит, что конкурс составил в среднем 7 человек на место. К будущим участникам предъявлялись определенные требования, основные: знание русского языка и наличие актерского образования. Как и в прошлые годы, несмотря на сегодняшнюю непростую экономическую ситуацию, Союз театральных деятелей, при поддержке МИД РФ, Министерства культуры РФ и Правительства Московской области, нашел возможность взять на себя все расходы, связанные с образовательной программой, проживанием, питанием, культурной программой, посещением Московских театров и пр.

Мастер-классы для учеников Школы проведут самые известные деятели российского театра: Александр Калягин, Петр Фоменко, Лев Додин, Андрей Кончаловский, Кама Гинкас, Галина Волчек, Сергей Женовач, Олег Меньшиков и Ирина Мирошниченко.

Педагогический состав будущей четвертой Школы – это учителя с международными именами, представляющие ведущие театральные ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга: заведующий кафедрой пластической выразительности актера Театрального института им. Б.Щукина, профессор, соучредитель и член Совета Международного центра по сценической пластике Андрей Дрознин, педагог по актерскому мастерству, профессор кафедры мастерства актёра Театрального института им. Б. Щукина Родион Овчинников, профессор кафедры сценической речи Школы-студии МХАТ Виктор Мархасев, руководитель Российского центра пантомимы, профессор Академии переподготовки работников культуры, искусства и туризма Илья Рутберг, заведующий кафедрой истории театра России РАТИ-ГИТИС, профессор, ректор Высшего театрального училища им. М.С. Щепкина Борис Любимов, заведующий кафедрой истории зарубежного театра РАТИ-ГИТИС, профессор, Алексей Бартошевич и многие другие.

Ребят ждут не только занятия, но и репетиции спектаклей, премьеры которых станут логичным завершением учебы. В этом году планы режиссеров поражают своим масштабом: так, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Сергей Голомазов поставит с учениками Школы ни много ни мало «Чайку» А. П. Чехова, от хореографа-постановщика Егора Дружинина, судя по его задумке сделать пластический спектакль на музыку балканских композиторов, можно ожидать интересного театрального эксперимента, профессор института им. Щукина Родион Овчинников займется с ребятами театральной инсценировкой рассказа Юрия Казакова «Вон бежит собака!», а двукратный обладатель театральной премии «Золотая маска» Борис Константинов планирует осуществить постановку кукольного спектакля по рассказу Чехова «Палата № 6», премьера которого уже назначена на 23 июня в Музее-усадьбе А. П. Чехова в Мелихово, где, собственно, это произведение и было написано. Так что не только участников Школы, но и зрителей ждет много интересных мероприятий и событий.

Как отмечает художественный руководитель IV Международной летней театральной школы СТД РФ, народный артист России Александр Калягин: «Уверен, что школа окажет реальную, конкретную профессиональную помощь всем ее участникам. И благодаря ей русский язык и русская театральная школа будут приобретать все большую значимость в мировом культурном сообществе».

Подробности на сайте: www.schoolstd.ru

Похожие пресс-релизы