pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Доступно и перспективно: в Харькове прошла презентация возможностей выхода на рынки капитала для украинских компаний

В отсутствие доступных финансовых ресурсов на внутреннем рынке, украинский бизнес все чаще обращает свое внимание на западный рынок капитала. В этом году возрос интерес украинских компаний к возможностям, которые предоставляют фондовые биржи.

26 апреля Инвестиционная группа «Авантаж Капитал» и Юридическая фирма «ILF» («Инюрполис») провели в Харькове семинар «Практические аспекты выхода украинских компаний на рынок биржевого капитала». Мероприятие посетили руководители и финансовые директора харьковских предприятий, представляющих АПК, издательский бизнес, производство строительных материалов, телекоммуникации и др. Участники обсудили ряд подготовительных мероприятий, которые необходимо пройти украинским компаниям для успешного размещения на альтернативных площадках New Connect и Catalyst Варшавской фондовой биржи. В частности, осветили определяющие моменты финансовой, корпоративной, юридической подготовки, а также особенности моделирования информационной политики компаний-эмитентов.

С докладами на семинаре выступили топ-менеджеры Инвестиционной группы «Авантаж Капитал», юридической фирмы «ILF» («Инюрполис»), консалтинговой компании «Progress Holding Sp z o o» - авторизированного советника ВФБ, pr-агентства «Defense».

«Процесс выхода на зарубежные рынки капитала решает не только вопрос привлечения финансовых средств, но и устраняет проблемные моменты в развитии, организации и управлении компании-эмитента. Компания становится европейской не только по месту прописки, но и по качеству менеджмента, стандартам ведения бизнеса. Кроме того, в качестве бонуса компания получают доступ ко всем механизмам и инструментам западного рынка капитала», - сообщил председатель директоров ИГ «Авантаж Капитал» Юрий Костоглодов.

По словам старшего партнера юридической фирмы «ILF» («Инюрполис») Елены Кибенко, еще несколько лет назад зарубежные биржевые рынки считались доступными только для крупных компаний, которые рассчитывали привлечь десятки, а чаще сотни миллионов евро. Но сегодня, благодаря созданию альтернативных площадок, биржевой рынок открывается также для предприятий среднего и даже малого бизнеса, заинтересованных в инвестициях в размере от 1 до 10 млн.евро. Однако для зарубежного инвестора, вкладывающего деньги в украинские компании, чрезвычайно важна легальность и прозрачность бизнеса.

Во время семинара было организовано прямое включение из Польши руководителя компании «Progress Holding Sp z o o» Богдана Адамовича, который рассказал о функциях авторизированного советника и преимуществах альтернативной площадки New Connect. «Эта платформа для молодых развивающихся компаний. ВФБ предусмотрела минимальный набор требований для размещения на этой площадке: эмитенту обязательно иметь всего один документ – это инвестиционный меморандум», – отметил член правления «Progress Holding Sp z o o» Б. Адамович.

Управляющий партнер pr-агентства «Defense» Кирилл Нагорный рассказал участникам о специфике информационной политики компаний-эмитентов. В частности, он подчеркнул: «Как показывает опыт, наибольшего успеха добиваются эмитенты, которые обеспечивают инвесторов четкими сведениями о положении дел в компании. Информация является главным ресурсом для принятия инвестиционного решения. Фондовый рынок, впитывая эту информацию, реагирует деньгами, что выражается в падении или росте котировок эмитента. Закрытые и непубличные компании рискуют быть недооценены на 30-50%».

Справка
ИГ «Авантаж Капитал» создана в феврале 2010 года как самостоятельное инвестиционное направление ИСК «Авантаж». На сегодняшний день в состав ИГ входит ООО «Инвестиционная группа «Авантаж Капитал» – управляющая компания группы; компания по управлению активами «Авантаж Капитал Менеджмент». Основными направлениями деятельности ИГ являются: корпоративные инвестиционные решения (Corporate Investment Solutions) и управление частным капиталом (Private Wealth Management).

Юридическая фирма «ILF» (Инюрполис) основана в 1994 году и предоставляет как юридические консультации, так и комплексную экспертизу в сфере бизнес-консалтинга. На протяжении многих лет ILF неизменно является одним из лидеров на рынке юридических услуг и входит в ТOP-50 юридических фирм Украины. Фирма специализируется на сопровождении процессов привлечения капитала из-за рубежа (размещение акций, облигаций и депозитарных расписок на зарубежных биржевых рынках, получение кредитов от зарубежных банков и частных структур, привлечение инвестиций от зарубежных инвестиционных фондов, инвестирование экологических проектов).

Компания «Progress Holding Sp z o o» создана в 2004 году и специализируется в области бизнес-консалтинга. В 2008 году получила статус Авторизированного советника площадки New Connect, а в 2009 – площадки Catalyst (обе – ВФБ). Специализируется на обслуживании клиентов из Украины, а также на привлечении капитала на украинский рынок.

PR-агентство «Defense» основано в 2007 году. Основная сфера деятельности – бизнес-коммуникации. Агентство работает с компаниями, представляющими различные отрасли экономики: строительный рынок, рынок недвижимости, финансовый сектор, аграрную промышленность, сферу услуг и другие.

Похожие пресс-релизы