pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинские инструкторы Сетевых академий Cisco доказали свой класс на международном уровне

13 апреля 2010 года завершились квалификационные раунды третьего международного конкурса iCompetition среди инструкторов Сетевых академий Cisco в странах Центральной и Восточной Европы. В конкурсе приняли участие представители 30 стран, включая Украину, Беларусь, Грузию, Казахстан, Россию и Таджикистан. Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте http://www.icompetition.net.
Отборочные туры проходили в виде онлайн-тестирований. Инструкторы могли участвовать как в одном из них, так и во всех трех – учитывалось максимальное количество баллов, набранных в любом из тестирований.
Десять участников, показавших лучшие результаты по итогам квалификационного отбора, вышли в финал, который состоится 17–18 мая в региональной Сетевой академии Cisco при Техническом университете города Кошице (Словакия). Среди финалистов – сразу шестеро украинцев. Сито отборочных состязаний успешно преодолели харьковчане Юрий и Дмитрий Андрушко, Сергей Марунич и Василий Саенко, а также киевляне Юрий Грищук и Сергей Халавчук. Еще четыре места в финале достались двум представителям Румынии, а также инструкторам из России и Словакии.
Финалистам предстоит продемонстрировать свои инструкторские навыки, знания в рамках курса CCNA , а также поработать в команде с коллегами, решая практические задачи.
Менеджер программы Сетевых академий Cisco в Украине Елена Домотенко убеждена, что успех украинских инструкторов не случаен: «Наши специалисты лишь второй раз участвуют в этих соревнованиях, и результат говорит сам за себя! Украина всегда славилась техническими специалистами, а сотрудничество между Сетевыми академиями и вузами помогает отечественным инструкторам профессионально развиваться и завоевывать признание на международном уровне. Хочу пожелать нашей команде удачи в финале».
Соревнования iCompetition проводятся в рамках программы Сетевых академий, которая направлена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов. Сетевые академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с обучением под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, которые дают практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей. Выпускникам академий вручают дипломы, а желающие могут сдать сертификационный экзамен и получить статус сертифицированного специалиста по сетевым технологиям Cisco. Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает образовательным учреждениям жизненно важную технологическую поддержку, слушатели же Сетевых академий имеют возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
Программа Сетевых академий Cisco действует более чем в 160 странах мира, включая Украину, Азербайджан, Армению, Беларусь, Грузию, Казахстан, Киргизию, Молдову, Россию, Узбекистан. В Украине функционируют 65 Сетевых академий Cisco, в которых в настоящее время обучаются около 7800 студентов, а преподают более 200 инструкторов. Подробная информация о программе Сетевых академий Cisco — в разделе http://www.cisco.com/web/UA/training/networking_academy.html.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ua и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы