pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ярославская энергосистема отмечает свой День рождения

В филиале ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» сегодня, 28 мая, отметят 76-ой День рождения Ярославской энергосистемы. По традиции этот день празднуется в последнюю пятницу мая.

Официально Ярославская энергосистема ведет свой отсчет с 1934 года, когда был учрежден Ярославский энергокомбинат. Он включал в себя Ярославское районное управление район электросетей и подстанций и ЯрГРЭС, а его деятельность была направлена на обеспечение электроснабжения Ярославской области и теплоснабжения присоединенных потребителей Ярославля.

Энергосистема Ярославской области пережила многочисленные преобразования в структуре и статусе энергетического предприятия. Решением Совета народных комиссаров СССР от 9 ноября 1939 года на базе энергокомбината было создано Ярославское районное энергетическое управление – Ярэнерго. Оно вошло в структуру Главцентрэнерго. Система Эрэнерго подчинила все действовавшие на тот момент структуры области, связанные с выработкой энергии и ее распределением: Ярославскую государственную районную электростанцию (ЯрГРЭС), ТЭЦ-1, электросеть, теплосеть, энергосбыт.

В январе 1993 года в рамках акционирования энергосистемы было учреждено Акционерное общество открытого типа «Ярэнерго». В 2005 году, в ходе реформирования энергоострасли, ОАО «Ярэнерго» было реорганизовано в форме выделения из его состава шести профильных акционерных обществ по различным видам бизнеса: АО «Ярославская энергетическая компания», АО «Ярославские магистральные сети», АО «Ярэнергоремонт-холдинг», АО «АТП Ярэнерго-холдинг», АО «Ярославская сбытовая компания», АО «Ярославская управляющая энергетическая компания». Бренд «Ярэнерго» сохранился за предприятием распределительных сетей.

С 31 марта 2008 года Ярэнерго становится филиалом ОАО «МРСК Центра». В состав филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» входят 3 производственных отделения: Ярославское, Рыбинское и Ростовское.

В настоящее время филиал ОАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» обеспечивает централизованным электроснабжением Ярославскую область площадью 36,2 тыс. кв. км и населением более 1315 тыс. человек. Основными видами деятельности филиала являются распределение и передача электроэнергии от генерирующих источников к потребителю, а также услуги по технологическому подключению потребителей электроэнергии к распределительным сетям Ярэнерго.

На балансе Ярэнерго время находятся по трассе 25 565 (по цепям 26 741) км воздушных линий электропередачи и 247 км кабельных линий, а также 162 ПС напряжением 35-110 кВ и 6322 ТП напряжением 6-10/0,4 кВ. Общая мощность подстанций 35-110 кВ составляет 2 882 МВА, общая мощность ТП 6-10/0,4 кВ – 938 МВА.

Похожие пресс-релизы