pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Volvo Trucks, ЗАО «Бецема» и SSAB представили революционную конструкцию самосвального кузова Convex на шасси Volvo FMX

25 июня 2010 года в рамках проведения четвертого заседания Пресс-клуба Volvo Trucks журналистам крупнейших отраслевых печатных и интернет-изданий была представлена новейшая разработка компаний Volvo, «Бецема» и SSAB – самосвальный кузов Convex.

Надстройка была изготовлена по запатентованной технологии SSAB из стали Hardox с уменьшенной по сравнению со стандартными кузовами массой и установлена отечественным предприятием «Бецема» на новую модель строительного грузовика Volvo FMX.

В основе разработки Convex лежала идея инновационной конструкции днища для обеспечения максимальной ударной прочности при погрузке твердых скальных пород в кузов грузового автомобиля.

Непосредственно самой разработке Convex предшествовали двухлетние полевые испытания, которые проводила компания SSAB. По их итогам кузов самосвала, перевозивший слаг и имевший футеровку кузова из стали Hardox-400 толщиной 20 мм, был предельно изношен и подлежал капитальному ремонту.

Разработчиками SSAB было принято решение установить футеровку CONVEX, использовав сталь HARDOX-450 толщиной 12 мм. Последующие 2 года испытаний показали, что футеровка Convex зарекомендовала себя с самой лучшей стороны в экстремальных условиях эксплуатации и не требовала ремонта.

Кузов Convex объемом 20 куб.м., представленный на шасси Volvo FMX, оснащен гидравлическим оборудованием Binotto с гидроцилиндром высокого давления с уменьшенным объемом масляной гидросистемы. Также на кузове представлена новая конструкция механизма тента и замка заднего борта для максимально надежной транспортировки грузов. Днище кузова оснащено эффективной системой подогрева.

В течение ближайшего года самосвальный кузов Convex будет дополнительно испытан в суровых условиях крайнего Севера для окончательной доработки и усовершенствований.

По расчетам специалистов новый продукт Convex позволит в 3-6 раз увеличить срок службы кузова в зависимости от режима работы и условий эксплуатации грузового автомобиля.

По материалам www.volvotrucks.ru

Похожие пресс-релизы