pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» управляет проектами с помощью Oracle Primavera и IBS Borlas

В рамках развития направления по управлению проектами на основе программного обеспечения Oracle Primavera компания IBS Borlas реализовала для ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (Московская область) проект по поставке данного ПО и оказанию консультационных услуг пользователям.

Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» – одно из ведущих предприятий холдинговой компании «Атомное и энергетическое машиностроение» (ОАО «Атомэнергомаш»). Заинтересованность завода в создании эффективной системы управления проектами объясняется наличием длительных (более года) проектов производства дорогостоящего оборудования (котлы для тепловой энергетики, оборудование для нефтегазового комплекса и т.д.). При этом в структуре ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» существует специализированное звено – Управление сводного сетевого планирования (УССП), основными задачами которого и являются планирование и контроль исполнения ведущихся заводом проектов.

В большинстве проектов «ЗиО-Подольск» выделяют три основных этапа:
- разработка конструкторско-технологической документации,
- закупка материалов и комплектующих,
- производство оборудования.

Таким образом, основными требованиями, предъявляемыми УССП к ожидаемым результатам работы системы управления проектами, являлись:
- обеспечение своевременной поставки материалов и комплектующих для производственных нужд;
- равномерная и постоянная загрузка ресурсов завода, удобный механизм выявления ресурсных конфликтов;
- удобный интерфейс работы с большим количеством пересекающихся по времени исполнения проектов, анализ межпроектных зависимостей;
- быстрое перепланирование загрузки ресурсов в случае отклонения производства от планового графика работ;
- использование методологической базы при создании новых проектов на основании шаблонов;
- автоматическое формирование списка работ проекта на основании специфики исполняемого проекта;
- накопление базы знаний законченных проектов.

Существующей на тот момент у «ЗиО-Подольск» системой MS Project реализовать все вышеперечисленные задачи не представлялось возможным. В связи с этим было принято решение о приобретении программного продукта Oracle Primavera в объеме 20 лицензий Enterprise Project Portfolio Management. В качестве поставщика решения была выбрана компания IBS Borlas, входящая в IBS и специализирующаяся на создании управленческих систем на основе программных продуктов Oracle. С 2010 года IBS Borlas развивает направление по управлению проектами, портфелями проектов и программами на основе программных решений Oracle Primavera.

В рамках договора с «ЗиО-Подольск» IBS Borlas осуществила для машиностроительного завода поставку лицензий Oracle Primavera и оказала консультационные услуги по базовой настройке системы. Благодаря высокой квалификации специалистов завода в части календарно-сетевого планирования, переход на новый программный продукт не вызвал больших сложностей. Пилотный проект также показал высокую степень готовности специалистов завода «ЗиО-Подольск» к работе с ПО Oracle Primavera. На текущий момент происходит наполнение базы данных Primavera справочниками и проектами «ЗиО-Подольск».

Как сообщил Максим Деревянко, начальник Управления сводного сетевого планирования ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск»: «Основным нововведением для работы нашего предприятия в части планирования проектов стало использование продукта Oracle Primavera Methodology Management. В данном продукте создается и в дальнейшем обновляется база типовых шаблонов стандартных бизнес-процессов. Это позволяет максимально быстро формировать в Primavera Project Management драфт-версию графика работ практически всех возможных типов проектов, выполняемых заводом, что особенно необходимо при разработке технико-коммерческого предложения для участия в конкурсных процедурах. Нужно всего лишь указать тип и количество производимого оборудования, а также дату финиша проекта. Кроме того, функционал Primavera Project Management позволяет быстро и оптимально выравнивать загрузку производственных ресурсов предприятия. Благодаря этому мы имеем возможность оптимально распределить ресурсы предприятия, а также спрогнозировать дефицит (переизбыток) ресурсов в пределах всего горизонта планирования».

Евгений Круцик, начальник отдела проектов Департамента бизнес-приложений и технологий Oracle компании IBS, отметил, что «в дальнейших планах IBS Borlas – развитие специализации по программному комплексу Primavera в рамках новой партнёрской программы корпорации Oracle и реализация проектов для клиентов, заинтересованных в эффективном управлении проектами и портфелями проектов».

Информация о компаниях
ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» – одно из ведущих предприятий холдинговой компании «Атомное и энергетическое машиностроение» (ОАО «Атомэнергомаш»). Начиная со строительства первой в мире атомной электрической станции в 1952-1954 гг. (г. Обнинск), завод является одним из лидирующих предприятий России в области разработки и поставки оборудования для АЭС.

Компания IBS – лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников – около 3000 человек, из них – более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков – 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru
Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к заместителю PR-директора IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы