pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung Galaxy Tab открывает новую главу в мобильной индустрии

Новое интеллектуальное мультимедийное устройство предлагает мобильным пользователям еще больше возможностей.

Берлин, Германия, 2 сентября 2010 года — Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области мобильных технологий, объявила сегодня о выпуске своего первого планшетного устройства — Samsung GALAXY Tab (модель GT-P1000). Новинка, работающая под управлением операционной системе Android 2.2, открыла новую категорию в линейке мобильных продуктов Samsung.
GALAXY Tab вобрал в себя множество инноваций от Samsung, предоставляя пользователям больше возможностей, пока они находятся в пути. Пользователи смогут путешествовать по Интернету, как на обычном компьютере, и получать удовольствие от медиаконтента всех форматов на экране с идеальным размером диагонали в 7 дюймов. Более того, владельцы GALAXY Tab смогут постоянно общаться по электронной почте, аудио- и видеочату, посредством SMS / MMS и социальных сетей, обрамленных оптимизированным пользовательским интерфейсом.
«Samsung сознает огромный потенциал нового сегмента рынка, и GALAXY Tab на базе открытой платформы станет уникальным предложением в этой области. Мы имеем дело с новым спросом со стороны покупателей, который Samsung может удовлетворить, поскольку мобильность — это своего рода часть ДНК нашей компании, — отметил Дж. К. Шин, президент и глава подразделения Samsung Electronics по мобильным коммуникациям. — Samsung GALAXY Tab разработан с тем, чтобы пользователи чувствовали себя в онлайне максимально комфортно, где бы они при этом ни находились. GALAXY Tab двигает рынок в новых направлениях, и мы убеждены, что это лишь начало инноваций нашей компании в качестве первопроходца в области интеллектуальных медиаустройств».

Новая концепция мобильности для мультимедиа
Samsung GALAXY Tab представляет новый уровень конвергенции технологий, который приводит пользователя за пределы мобильных устройств и компьютеров к совершенно новой категории.
Потрясающий 7-дюймовый LCD-дисплей GALAXY Tab обеспечивает невероятные впечатления от просмотра фильмов и фотографий, чтения электронных книг и обмена документами. Легкий корпус новинки (всего 380 г) обеспечивает идеальную портативность — изящные размеры позволяют легко и удобно носить устройство с собой повсюду. Поддерживая свежую версию плеера Adobe Flash Player 10.1, GALAXY Tab позволяет быстро и без проблем просмотреть любую веб-страницу.
Уникальное приложение для чтения электронных книг Samsung Readers Hub обеспечивает доступ к обширной цифровой библиотеке — от классической литературы до свежайших бестселлеров и справочных материалов. В то же время Samsung представляет приложение Media Hub для выхода в мир фильмов и видео, и Music Hub — для доступа к широкому набору музыкальных файлов.

Богатые коммуникационные функции, всегда готовые к работе
Оснащенный поддержкой связи 3G HSDPA и беспроводных технологий 802.11n Wi-Fi и Bluetooth 3.0, Samsung GALAXY Tab расширяет коммуникационные возможности пользователей. Видеоконференции и электронная почта с поддержкой push-уведомлений на большой 7-дюймовом экране делает связь с миром более удобной и эффективной. А в отношении голосовой телефонии, Samsung GALAXY Tab становится идеальным настольным переговорным устройством или мобильным телефоном — при наличии подключенной к нему Bluetooth-гарнитуры.
Работая на основе процессора Cortex A8 с частотой 1 ГГц, GALAXY Tab предлагает идеальную производительность в любое время, в любом месте. Вместе с тем, поддержка видео Full HD и широкого спектра видеокодеков (DivX, XviD, MPEG4, H.263, H.264 и т. д.) доводят до максимума развлекательные возможности устройства.
В то время как фронтальная камера делает возможной видеотелефонию через 3G-сеть, основная камера позволяет снимать фото и видео, редактировать полученные изображения и отправлять по сети — все с одного-единственного устройства. И поскольку онлайновый контент и творчество постоянно удивляют чем-то новым и ярким, GALAXY Tab становится портативным решением для того стиля жизни, который подразумевает постоянное подключение к Сети.
Samsung GALAXY Tab будет выпущен на рынок Европы в сентябре этого года, а позднее — на другие рынки, включая США.
Для получения мультимедийных материалов по GALAXY Tab, пожалуйста, заходите на страницу посвященных устройству новостей (www.galaxytab.samsungmobile.com/press).

Приложения на GALAXY Tab
Доступ к Android Marketplace позволяет пользователям загружать приложения и бесконечно персонализировать свой GALAXY Tab. Кроме того, на новинке предустановлены программы, разработанные специально для смартфонов и медиаустройств Samsung.
- Readers Hub сочетает в себе приложение для чтения электронных книг, журналов и газет.
- Мобильные сервисы Google, такие как Google Maps Navigation (бета-версия) и Google Goggles, включены в платформу Android. Google Goggles — мощный визуальный инструмент поиска, использующий камеру GALAXY Tab для обнаружения данных — изображение окружающей местности или картинка автоматически используются для поиска и доставки соответствующей информации (описание, история и т. п.). Вдобавок, при помощи камеры пользователи могут получить дополнительную информацию от многочисленных служб дополненной реальности, которые можно загрузить через магазин приложений.
Больше приложений для GALAXY Tab доступно в онлайн-магазине Samsung Apps.

Технические характеристики GALAXY Tab (GT-P1000):
Сеть 2.5G (GSM / GPRS / EDGE): 850 / 900 / 1800 / 1900 МГц
3G (HSDPA 5.76Mbps): 900 / 1900 / 2100 МГц
ОС Android 2.2
Экран 7 дюймов, TFT-LCD, WSVGA (1024 × 600)
Процессор Процессор приложений Cortex A8 1,0 ГГц с графической логикой PowerVR SGX540
Камера Камера 3 МП, + фронтальная камера на 1,3 МП для видеозвонков
Дополнительные функции Android Market и Samsung Apps для загрузки дополнительного ПО и контента
Readers Hub, Media Hub* , Music Hub*, Social Hub*
*Доступность зависит от предпочтений онлайн-магазина.
Поддержка плеера Adobe Flash 10.1.
Воспроизведение видео Full HD, Thinkfree Office, Swype, Hybrid Widget
Коммуникации 30-штырьковый коннектор
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0
Память Встроенная 16 или 32 ГБ (слот расширения до 32 ГБ), слот для карт памяти
ОЗУ: 512 МБ
Размеры / вес 190,09 х 120,45 х 11,98 мм, 380 г
Батарея 4000 мАч (7 часов воспроизведения видео)

* Вся функциональность, возможности, технические характеристики и прочая информация о продукте, включая (но не ограничиваясь) пользу, дизайн, цены, компоненты, производительность, доступность и возможность продукта, может быть изменена без предварительного уведомления.
* Android, Android Market, Google, Google Search, Gmail, и Google Maps являются торговыми марками корпорации Google

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой лидер в области производства полупроводников, телекоммуникационного и цифрового медиаоборудования, а также в сфере технологий цифровой конвергенции. Консолидированные продажи компании в 2009 году составили 116,8 млрд. долларов США. Штат Samsung Electronics насчитывает около 188 тыс. сотрудников, работающих в 185 офисах в 65 странах мира. В состав компании входят восемь независимо управляемых бизнес-подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Являясь одним из самых быстрорастущих мировых брендов, Samsung Electronics лидирует на рынках цифровых телевизоров, микросхем памяти, мобильных телефонов и LCD-дисплеев. Дополнительную информацию можно найти на веб-сервере Samsung: www.samsung.com

Похожие пресс-релизы