pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Одна из приоритетных задач для «Рязаньэнерго» - охрана окружающей среды

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведен плановый внутренний экологический аудит подразделений, который показал, что природоохранная деятельность предприятия соответствует установленным требованиям законодательства.

Работу по снижению негативного воздействия на окружающую среду «Рязаньэнерго» ведет постоянно, реализуя комплекс специальных мероприятий по нормированию и контролю вредного воздействия на окружающую среду, по совершенствованию экологической деятельности компании в целом.

Так, на выполнение Программы по экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов за 9 месяцев 2010 года было направлено 72,92 млн. руб. Проведены замеры эффективности пылегазоочистных установок, неукоснительно соблюдаются нормативы предельно-допустимых выбросов в атмосферу. Во всех производственных отделениях и управлении филиала ведется работа по сбору, размещению и утилизации отходов производства и потребления, а также древесных отходов, образующихся при расчистке трасс линий электропередачи.

В рамках плана по внедрению современного экологически безопасного оборудования на подстанциях 35-110 кВ выполнен ремонт и реконструкция десяти маслоприемных устройств масляных выключателей и трансформаторов. Проведена реконструкция 46,2 км ВЛ-0,4-10 кВ с применением самонесущих изолированных проводов.

Пристально внимание уделяется и систематической подготовке персонала: с января по сентябрь в Центре лабораторного анализа и технических измерений по ЦФО обучено и аттестовано 14 человек, ответственных за обеспечение экологической безопасности и обращение с опасными отходами.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья»), дочернее общество ОАО "Холдинг МРСК", является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

В состав ОАО «МРСК Центра и Приволжья» входят филиалы – «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14,4 млн. жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 414 тыс.к м². Численность персонала, занятого в электросетевом комплексе, - свыше 21 тыс. человек.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.01.2010г. находятся: 262 тыс. км ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 086 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 553 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1542 подстанций 35 кВ и выше с установленной трансформаторной мощностью 28,5 тыс. МВА.

Отдел по работе с органами власти,
общественными организациями и СМИ
филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»
Телефон (4912) 20-42-28, факс: (4912) 20-44-30
E-mail: [email protected]
[email protected]

Похожие пресс-релизы