pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Приоритетные задачи информационных систем – снижение издержек и повышение эффективности бизнеса.

В начале июня 2009г. в офисе корпорации «Электронный Архив» (ЭЛАР) состоялся традиционный научно-практический семинар для гостей выставки-конференции «Докфлоу'2009», которые изъявили желание подробнее познакомиться с технологиями создания, управления и интеграции электронных информационных ресурсов с существующими автоматизированными системами предприятий и учреждений.

Как постоянный участник выставок «Докфлоу», корпорация ежегодно представляет на стенде новинки оборудования и технологий. Однако формат выставки не позволяет специалистам ЭЛАР ответить в полном объеме на все вопросы посетителей выставки-конференции. Поэтому компания регулярно проводит семинар для тех гостей стенда корпорации, которым не удалось получить ответы на интересующие вопросы.

Ведущими темами прошедшего двухдневного семинара стали: построение ведомственных электронных информационных ресурсов, создание и наполнение систем управления документами, вопросы оптимизации работы крупных предприятий как результата внедрения современных ИТ-решений.

Аудиторию семинара 2009 года составили представители ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева», Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», ФГУП «Красная Звезда», ОАО «Ямалтрансстрой», ООО "ОМК-Сталь" Федеральной Службы Государственной Статистики (Росстат), Десятого арбитражного апелляционного суда , ФГУП "ГосНИИАС", и многие другие руководители и ведущие сотрудники организаций и учреждений Москвы и регионов страны.
Именно примеры реализованных решений в крупных промышленных и ведомственных организациях стали основой демонстрационной части семинара, на которой участники ознакомились с автоматизацией подготовки подборок копий первичных бухгалтерских документов для представления в контролирующие органы и с управлением договорным процессом. Кроме того, интерес вызвали демонстрации решений: «Электронный архив технической документации и создание специализированных архивов», «Электронный архив кадрового делопроизводства и обеспечение безопасности персональных данных в информационных системах». По мнению многих участников, существенное снижение внутренних издержек организации и повышение эффективности, обеспечивает применение на практике решений «Электронный архив конкурсной документации», которое обеспечивает работу со всей документацией проводимых конкурсов и использование «Автоматизированной системы контроля исполнения договоров».
В ходе семинара состоялся обмен мнениями о задачах, решаемых при создании электронных информационных ресурсов, об эффективности технологий наполнения корпоративных систем и архивов, о практике построения централизованных и распределенных электронных архивов организаций. Слушателей заинтересовала демонстрация сканирующего промышленного оборудования, которая существенно дополнила выступление о технологии оцифровки документов и наполнения информационных систем.

Присутствующие не только отметили, что специалистами ЭЛАР были озвучены проблемы отрасли и предложены решения этих проблем, но и выразили желание участвовать в будущих семинарах, организованными компанией.
На сегодняшний момент внедрение ИТ-решений по созданию и управлению электронными информационными ресурсами в повседневную практику крупных предприятий и ведомственных организаций – необходимое условие их конкурентоспособности и дальнейшего развития, а актуальные темы, предложенные на семинаре ЭЛАР, стали залогом взвешенного подхода к выбору необходимых технологий.

Похожие пресс-релизы