pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в III съезде строительных СРО

В Москве, в «Президент-отеле» прошел III Всероссийский съезд строительных саморегулируемых организаций.

Съезд собрал делегатов из всех российских регионов, от 216 строительных СРО, имеющих регистрацию в Ростехнадзоре.

Федеральный закон № 240 внес коррективы в отраслевое законодательство, изменив отдельные аспекты деятельности строительных СРО и правовое положение национальных объединений, что, в свою очередь, создало потребность пересмотра уставных документов НОСТРОЙ. Фактически, основной задачей съезда была легитимизация НОСТРОЙ в рамках обновленного законодательства в качестве национального объединения строительных СРО.

Съезд открылся выступлением министра регионального развития Виктора Басаргина. В своей речи министр подчеркнул, что переход к саморегулированию заложил позитивные тенденции в работе стройкомплекса, в частности, позволил запустить механизмы очищения рынка от фирм-однодневок. При этом, как отметил глава Минрегиона, перед профессиональным сообществом возникла новая задача – предотвратить коммерциализацию саморегулируемых организаций. Также министр напомнил присутствующим о необходимости уже в ближайшем будущем привести нормативную базу в соответствие с мировыми требованиями, в том числе – решить вопросы, связанные с ценообразованием в строительстве. Подводя итог выступления, Виктор Басаргин указал на то, что в целом государство ожидает от саморегулируемой отрасли повышения качества и темпов работ на фоне общего снижения их стоимости.

С приветственным словом к собравшимся также обратился председатель комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Мартин Шаккум. В своем сообщении он поддержал высказывания Виктора Басаргина. Мартин Шаккум подчеркнул, что первоочередные задачи НОСТРОЙ – переход отрасли к международным строительным стандартам и борьба с фиктивными СРО. По словам главы комитета по земельным отношениям, III Всероссийский Съезд предоставил НОСТРОЙ все возможности получить мандат доверия, необходимый для решения указанных задач.

Президентом НОСТРОЙ был избран Ефим Басин – за него проголосовало 146 делегатов, 63,8 % СРО, присутствующих на Съезде.

После избрания президента НОСТРОЙ делегаты съезда утвердили состав Совета НОСТРОЙ. Вновь избранные члены Совета в соответствии с процедурой незамедлительно избрали первого вице-президента и вице-президентов НОСТРОЙ. Первым вице-президентом стал Александр Вахмистров, вице-президентами – Виктор Опекунов и Александр Ишин.

Помимо выборов руководящего состава НОСТРОЙ, съезд, согласно заранее утвержденной повестке дня, в рабочем порядке обсудил и утвердил изменения в Устав и Регламент, предписанные Федеральным законом № 240.

Дмитрий Мурзинцев, представлявший на съезде СРО НП «ЭнергоСтройАльянс», так прокомментировал результаты прошедшего мероприятия: «Съезд успешно выполнил одну из основных возложенных на него задач, избрав руководителей НОСТРОЙ, обеспечив представительство различных сторон в руководящих органах объединения. Таким образом, созданы все условия для разрешения противоречий, возникших ранее внутри профессионального сообщества, подтверждена легитимность организации. Теперь, когда разрешены технические вопросы, НОСТРОЙ может с новыми силами взяться за решение озвученных на съезде проблем отрасли».

Похожие пресс-релизы