pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

15 октября 2010 года весь мир отметил Всемирный день мытья рук

ООН и ЮНИСЕФ призывают помнить про полезные гигиенические привычки

Мытье рук и использование бумажных полотенец позволяют защитить детей и взрослых от инфекционных заболеваний

15 октября 2010 года весь мир отметил Всемирный день мытья рук, учрежденный Организацией Объединенных Наций и Детским фондом "ЮНИСЕФ" в 2008 году. Главная цель праздника -- привлечь внимание людей к важности простой гигиенической процедуры, способной спасти многие человеческие жизни.

По данным "ЮНИСЕФ", каждый год острые респираторные инфекции и диарейные заболевания уносят из жизни более 3,5 млн детей в возрасте до пяти лет. В то же время мытье рук с водой и мылом позволяет снизить уровень диарейных заболеваний более чем на 40%, а респираторных инфекций - почти на 25 %.

В 2010 году в мероприятиях, посвященных Всемирному дню мытья рук, приняли участие более 200 миллионов человек в 80 странах мира. Так, например, в Йемене и Бангладеш прошли общенациональные кампании в СМИ, а в Новой Зеландии детям раздали книжки о гигиене.

Компания KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL*, ведущий поставщик продуктов и услуг в сфере обеспечения гигиены, также присоединилась к масштабному празднованию и в рамках всемирной акции напоминает, что не менее действенным способом в борьбе с инфекционными заболеваниями является использование бумажных полотенец. Так, по результатам научного исследования Вестминстерского университета, использование электрических сушилок может увеличить количество бактерий на руках человека на 254% , тогда как применение бумажных полотенец
приводит к уменьшению общего количества бактерий в среднем на 77%. Полученные результаты исследования подтверждают: то, как люди сушат свои руки, является, наряду с мытьем, основополагающим аспектом процесса очистки рук.

"Соблюдение гигиены рук является важной мерой, способствующей предотвращению заболеваний людей и снижению риска загрязнения помещений. Мы надеемся, что по окончании празднования Всемирного дня мытья рук люди по-прежнему будут уделять пристальное внимание очищению рук, причем как с помощью мыла, так и с использованием бумажных полотенец, например, производства KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL", -- говорит менеджер по развитию категории одноразовых полотенец Ричард Миллард.

Для дополнительной информации обращайтесь в агентство
Pro-Vision Communications, a Pro-Vision Group company
Екатерина Воробьева
Tel.: +7 495 221 6912
Fax: +7 495 221 6914
E-mail: [email protected]

О KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL*

KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL*- ведущий поставщик оборудования для туалетных комнат, протирочных материалов и средств индивидуальной защиты. Компания известна своим инновационным подходом и комфортными решениями для пользователей. Основные торговые марки: KLEENEX(R), SCOTT(R), WYPALL*, KLEENGUARD* AND KIMTECH*. KIMBERLY-CLARK PROFESSIONAL * является частью корпорации Kimberly-Clark.
www.kcprofessional.com/ru

О Kimberly-Clark

"Кимберли-Кларк" - международная корпорация со 136-летней историей, которая производит продукцию для здравоохранения, личной, профессиональной и промышленной гигиены. 53 000 сотрудников обеспечивают возможность для 1,3 миллиарда людей в 150 странах ежедневно пользоваться продукцией K-C в самых разных ситуациях и условиях. Торговые марки компании в 80 странах занимают 1-ое место по востребованности. 24 бренда Корпорации являются международными. Объем продаж К-С в 2007 г. составил более $ 18 млрд. Штаб-квартира
К-С располагается в г. Даллас в США.
www.kimberly-clark.com

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: согомонян татьяна
медиа-менеджер
E-mail: tatyana.sogomonyan.pvc.ru
Телефон: +7 499 2216912

Похожие пресс-релизы