pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ИАА Cleandex опубликовало отчет Cleantech in Russia 2010

Информационно-аналитических агентством Cleandex подготовлен первый ежегодный отчёт из серии Cleanwatch о состоянии рынка «чистых» технологий в России и странах СНГ.

Информационно-аналитическое агентство Cleandex подготовило отчет Cleantech in Russia 2010, который является первой работой ИАА Cleandex из серии ежегодных отчетов Cleanwatch. Целью серии Cleanwatch является популяризация понятия чистых технологий и устойчивого развития в России и странах СНГ, а также повышение инвестиционного интереса к России иностранных инвесторов и инициаторов проектов.

Отчет основан на более чем шестилетнем опыте работы ИАА Cleandex и компании Research.Techart в области маркетинговых исследований и консалтинга на рынке чистых технологий России и стран СНГ. За это время было выполнено более 100 индивидуальных и коммерческих проектов, накоплена значительная база знаний, и создана экспертная сеть.

В отчете рассматриваются пять основных групп чистых технологий:
альтернативная энергетика и возобновляемые источники энергии: ветроэнергетика; фотовольтаика и гелиотермальная энергетика; биотопливо, биомасса и биогаз; малые ГЭС, приливная и волновая энергетика; водородная энергетика;
системы управления электроэнергией: умные энергосистемы, улучшенные батареи, энергосбережение и энергоэффективность;
экологичный транспорт: электромобили и гибриды; альтернативное топливо;
управление отходами, выбросами, воздушными и водными ресурсами: сбор, транспортировка, рециклинг и утилизация отходов; управление водными и воздушными ресурсами; восстановление окружающей среды;
инновационные технологии и материалы: нанотехнологии, биотехнологии, экологичные материалы.

Также в отчете представлена информация о cleantech-инфраструктуре в России: о состоянии и уровне научных исследований, трансфера технологий, об области инвестиций (ОАО «Российская корпорация нанотехнологий», ОАО «Российская венчурная компания»).

Скачать отчет можно на сайте ИАА Cleandex - http://www.cleandex.ru/files/publications/2000/2070/cleandex_cleantech_i.... Отчет носит ознакомительный характер, более подробный анализ рынка предоставляется по запросу.

Информационно аналитическое агентство Cleandex («Клиндекс») специализируется на изучении технологий и рынков сектора «чистых технологий» (cleantech). Агентство создано в 2007 году компанией Research.Techart с целью систематизации более чем шестилетнего опыта исследований и консалтинга в области cleantech. Миссия ИАА Cleandex заключается в предоставлении аналитической информации и консалтинговых услуг инициаторам, инвесторам и другим участникам рынка с целью популяризации понятия cleantech и концепции устойчивого развития (sustainable development).

Маркетинговая группа «Текарт»
Телефон: + 7 (495) 790-7591
Факс: + 7 (495) 790-7591
E-mail: [email protected]
E-mail: [email protected]
URL: http://www.cleandex.ru/
URL: http://www.techart.ru/

Похожие пресс-релизы