pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АКМР: Итоги V Ежегодного Международного Саммита в Китае

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) в этом году в пятый раз провела Ежегодный Саммит «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды». В этом раз мероприятие проходило в двух крупнейших городах Китая – Пекине и Шанхае с 22 по 31 октября на тему — «Работа на растущих рынках: коммуникации и бизнес, показатели эффективности».
Цель Саммита - осознание лучшей стратегии глобальных и локальных коммуникаций, понимание сходства и различия и обмен технологиями.
Актуальность и своевременность данного Саммита очевидна, ведь сегодня Российско-китайские отношения находятся на беспрецедентно высоком уровне и динамично развиваются в политической, экономической и социальной сферах. Экономическое сотрудничество с Китаем неизбежно для российского бизнеса. Вопрос – развивать или нет отношения, не стоит. Это, скорее, вопрос времени. Российские инвесторы чрезвычайно интересуются китайскими рынками, а также IPO в Китае. В выигрыше будут те компании, которые окажутся на китайском рынке раньше других.

Программа V Саммита была насыщенной, познавательной и интересной. Российская делегация посетила крупнейшие мировые и китайские компании, где проходили встречи с CEO, руководителями по коммуникациям, а именно: китайское подразделение крупнейшего японского рекламного агентства Dentsu; компанию BP China; информационное агентство «Синьхуа»; телевизионную компанию CCTV; Шанхайскую медиа группу; компанию Lenovo, в рамках этой встречи прошел круглый стол «Развитие и тенденция Китайско-российских торгово-экономических отношений в противостоянии посткризису»: сотрудничество по сектору коммуникаций и медиа между китайско-российскими странами «Тенденции в развитии глобальных коммуникаций»; также состоялась встреча с Вице-президентом по коммуникациям компании GM и посещение павильона компании GM на Экспо-2010.

Участники российской делегации – представители компаний ОАО «КОМСТАР – ОТС», ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», ООО «Телевизионное Выставочное Агентство», Телеканал «Подмосковье», ФГУ «Российский государственный музыкальный телерадиоцентр», PR-агентство «Лестница», ОАО «Павлоградуголь» (ДТЭК), ТОО «Айелет».
По словам Серегиной Елены, директора по связям с общественностью, ОАО «КОМСТАР»: «Организаторам удалось подготовить саммит таким образом, что участники изучили опыт компаний из различных отраслей бизнеса, профессионалов, работающих с разными коммуникационными технологиями. Удалось близко познакомиться с работой китайской медийной индустрии. Очень интересно было отметить то, что Восток идет практически по пути использования таких же инструментов и технологий, как мы, в отдельных случаях значительно опережая наши достижения».
Коломоец Юлия, начальник отдела корпоративных коммуникаций, ОАО «Павлоградуголь» (Украина), отметила: «Организация Саммита традиционно была на высоком уровне. Несомненным плюсом этого мероприятия является то, что оно органично соединяет в себе как деловую, так и культурную программу. Это очень важно, потому что, не получив базовых знаний о культуре страны, нельзя объективно оценить ее возможностей по развитию рынков, в том числе медийного, сложно понять какие направления коммуникационной деятельности и форматы взаимодействий с целевыми аудиториями являются приоритетными и наиболее эффективными. Прошедший Саммит дал возможность ознакомиться с культурой, действующей политической системой КНР, это повысило эффективность нашего восприятия информации, полученной в ходе посещения китайских компаний, помогло понять особенности их коммуникационных и бизнес-стратегий».
Герасимчук Виктория, главный редактор, ТОО «Айелет» (Казахстан): «Организаторам Саммита удалось соблюсти баланс между мероприятиями деловой (2-3 компании в день) и культурной части. Программа Саммита была достаточно насыщенной и в то же время не была перегружена. Широкий охват индустрий, посещение как государственных, китайских компаний, так и мировых лидеров, работающих на китайском рынке».
Следующий Международный Саммит «Корпоративные коммуникации и СМИ: передовые практики и мировые тренды» состоится в октябре 2011 года.
Информационная поддержка: журнал «Новости СМИ»; Академия Life коучинга; Media Guide; MediaJOBS.ru; Media-online.ru; PR-Life.ru; PUBLIC.ru; publicity.kiev.ua; АКАР; АНРИ; АРПП; Гарант; МФД; НАТ; РАСО; РФР; Союз журналистов СПб и Ленинградской области; Проект Деловая Россия.ру; Интерфакс; Проект «Вся Россия», интернет-издание «Планета СМИ», журнал «Телецентр», Advertology.ru, Media-day.ru, «Энциклопедия маркетинга» (marketing.spb.ru), журнал «СО-Общение», Официальный HR-партнер кадровый холдинг ИМПЕРИЯ КАДРОВ, ФГУП РАМИ «РИА Новости», журнал «Босс», журнал «Вестник Китая», деловой журнал про Китай «China pro», газета «Рупор» и др.
Радио-партнер – Бизнес-ФМ.

Похожие пресс-релизы