pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

УГМК. Потребление металлопроката в Украине за 10 месяцев 2010 г. выросло на 38 %

По итогу 10 месяцев 2010 года объем потребления металлопроката в Украине увеличился на 37,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. – до 5,6 млн. тонн, отмечают в маркетинговом центре ОАО «УГМК» (Украинская горно-металлургическая компания).

В октябре 2010 г. емкость рынка металлопроката увеличилась на 45,8% по сравнению с октябрем 2009 г. и на 3,3% по сравнению с сентябрем 2010 г.

Доля импорта по итогам 10 мес. 2010 г. составила 20,7% по сравнению с 13,7% за аналогичный период 2009 г. По итогам октября 2010 г. – 20% (12,2% в октябре 2009 г.)

За январь-ноябрь наибольший прирост по основным позициям наблюдается в поставках уголка и холоднокатаного листа на 34% и 25,9%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Поставки арматуры в октябре 2010 г. увеличились на 11,9% по сравнению с октябрем 2009 г. и на 18,2% по сравнению с сентябрем 2010 г. В адрес металлотрейдеров было поставлено 91% всех поставок арматуры.

В структуре поставок металлопроката увеличилась доля прочей продукции по итогам 10 мес. 2010 г. с 27,1% до 37,8% (благодаря увеличению доли трубной заготовки на 4,4 процентных пункта, круга – на 1,4 п.п., заготовки квадратной и слябов – на 0,8 п.п. по каждой позиции и пр.). На фоне роста доли прочей продукции в структуре поставок существенно уменьшилась доля горячекатаного листа – на 5,8 п.п.

В разрезе отраслевого потребления, по итогам 10 мес. 2010 г. в адрес металлоторговых компаний было поставлено 29,2% от всех поставок, в адрес трубных заводов – 25,4%. На третьем месте машиностроительная отрасль с долей 16,3%. По итогам октября 2010 г. показатели составили 30,5%, 24,6% и 13,5%, соответственно.

Справка

Украинская Горно-Металлургическая Компания (УГМК) была создана в марте 1998 года с целью обеспечения широкого круга потребителей необходимым ассортиментом металлопроката высокого качества, предлагая при этом широкий выбор сервисных услуг.

В 2002 году УГМК открыла «ПЕРВЫЙ СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА», а со временем – «ПЕРВУЮ НАЦИОНАЛЬНУЮ СЕТЬ СУПЕРМАРКЕТОВ МЕТАЛЛА» с 29 представительствами в разных городах Украины.

В 2009 году УГМК представила «ПЕРВЫЙ ИНТЕРНЕТ-СУПЕРМАРКЕТ МЕТАЛЛА» (www.ugmk.ua) – первую виртуальную торговую площадку, которая объединила межрегиональную металлоторговую сеть в единую систему торговли металлопрокатом.

УГМК – официальный представитель гигантов украинского металлопроизводства:
ОАО «Алчевский металлургический комбинат» (АМК);
ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского» (ДМКД);
ОАО «Краматорский металлургический завод им. Куйбышева» (КМЗК);
ОАО «Днепропетровский трубный завод» (ДТЗ).

Сегодня УГМК занимает лидирующие позиции по поставкам металлопродукции на украинский рынок. Новое стратегическое направление позволило компании за короткое время наладить партнерские отношения с ведущими металлопотребителями. Это в первую очередь вагоно-, машино-, судостроительные, строительные компании и ремонтные предприятия Украины.

Передовой опыт УГМК в организации металлопоставок позволяет компании выигрывать Международные тендерные проекты: поставки металла для строительства и эксплуатации нефте- и газопроводов (НАК «Нефтегаз Украины», «Укртрансгаз»); обеспечение строительства и реконструкции стадионов для проведения Евро-2012, метрополитенов и мостов, металлургических комбинатов (ArcelorMittal, Алчевский МК, Днепровский МК, др.); строительство кораблей (Дамен Шипярдс Океан, Адмиралтейские корабельни, др.); вагоностроение (Крюковский вагоностроительный завод); машиностроение (БелАз, МАЗ, МТЗ).

Благодаря собственной производственной базе по изготовлению металлоконструкций и изделий из металлопроката, основу которой составляет современное технологическое оборудование, УГМК реализует проекты высокой сложности и надёжности. А возможность выполнять заказы в промышленных масштабах позволяет компании работать не только на внутренний рынок, но и на зарубежные рынки (Запорожский производственный комплекс, г. Запорожье).

УГМК первая из металлоторгующих компаний, которая прошла сертификацию в соответствии с Международным стандартом – ISO 9001:2008.

УГМК – компания с международными активами: создание торговых сетей в Республике Беларусь (ИП «УГМК») и Российской Федерации (ООО «РГМК»), собственная металлоторговая сеть в Польше (АО «ГЦБ Центросталь-Быдгощ»).

Похожие пресс-релизы