pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подписан лицензионный договор об эксклюзивном использовании технологии InfraCore® Inside на территории Российской Федерации

24 ноября 2010 г. в г. Москве между компаниями «FiberCore Europe» (Голландия) и ООО «Стеклонит Менеджмент» (Россия) подписан лицензионный договор об эксклюзивном использовании технологии InfraCore® Inside на территории Российской Федерации. Со стороны компании «FiberCore Europe» договор подписал директор международных проектов Мэл Фостер, со стороны ООО «Стеклонит Менеджмент» -председатель Совета директоров Сергей Фахретдинов.
Этот договор положил начало серьезному, крупномасштабному совместному проекту двух компаний по производству мостовых конструкций из полимерных композитов в России. Производство будет развернуто в городе Твери, на производственных площадях ОАО «Тверьстеклопластик».
Мировой опыт строительства и эксплуатации мостовых сооружений (как пешеходных, так и автомобильных) составляет уже более 20 лет. География композитных мостов – фактически весь земной шар: Европа, Северная Америка, Азия и Австралия. Пешеходный мост, построенный с применением композитов, есть даже на острове Барбадос (Карибские острова).
Всего в мире построено почти 300 мостов с несущими конструкциями из полимерных композитов. Из них около 200 – пешеходные и около 100 – автомобильные мосты.
Несущие конструкции данных мостов выполнены либо из пултрузионных профилей, соединенных механически или склеенных между собой, либо из цельных «сэндвич»-конструкций.
Как показал опыт эксплуатации данных мостов и те и другие конструкции обладают рядом весьма существенных недостатков.
1. Конструкции из пултрузионных профилей:
- подвержены возникновению трещин и раскалыванию;
- обладают низкой устойчивостью к повреждениям, ведущим к разрушению всей конструкции;
- локальные повреждения нельзя отремонтировать на месте.
2. Конструкции из классических и усовершенствованных «сэндвичей»:
- классическая - при локальном повреждении происходит расслоение слоев ламината (деламинация);
- усовершенствованная - при локальном повреждении происходит разрушение по линии соединения составляющих конструкции.
На основе более чем 20-летнего опыта строительства и эксплуатации мостов с несущими конструкциями из композитных материалов, а также огромного массива научных исследований и опытно-экспериментальных работ, в Европейском Союзе компанией «FiberCore» была разработана уникальная технология производства цельнокомпозитных пролетных строений мостов, по которой построено и находится в эксплуатации, например, только в Голландии – около 20 мостов.
Отличительной особенностью пролетных строений, изготовленных по данной технологии является то, что при любом локальном повреждении сохраняется несущая способность всей конструкции.
Опыт эксплуатации мостов, произведенных по данной технологии показывает их высокую надежность и долговечность, и что особенно важно - практически нулевую стоимость их содержания.
Проект направлен на широкое внедрение самой современной инновационной продукции для строительства и капитального ремонта объектов транспортной инфраструктуры, что позволит значительно улучшить текущую ситуацию с состоянием мостовых сооружений в нашей стране, повысить эксплуатационные характеристики и снизить стоимость жизненного цикла данных объектов.

Похожие пресс-релизы