pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Стволовые клетки пуповинной крови будут применять при лечении травм головного мозга у детей

Научно-медицинский центр Техасского университета в Хьюстоне при поддержке Управления по контролю качества лекарственных и пищевых продуктов* объявил о начале первой фазы клинических испытаний стволовых клеток пуповинной крови в терапии травматических повреждений головного мозга у детей. Исследования будут проводиться под руководством профессора детской хирургии и педиатрии Чарльзом Коксом совместно с рядом детских больниц.

Хотя неврологический исход после черепно-мозговой травмы у детей обычно более благоприятный, чем у взрослых, большинство случаев детской смертности связано с травмами, среди которых на первом месте стоят повреждения головного мозга. Данное обстоятельство подчеркивает чрезвычайную актуальность проекта профессора Кокса.

В рамках проекта предусматривается исследование группы из 10 детей после тяжелой либо умеренной тяжести черепно-мозговой травмы, пуповинная кровь которых была взята при рождении и сохраняется в банке Реестра кордовой крови (РКК). В испытательную группу будут зачисляться дети возрастом от 18 месяцев до 17 лет, получившие травмы 6-18-месячной давности.

РКК объявил о готовности предоставить уникальный вид сервиса, направленный на создание взаимодействия детей, имеющих на сохранении свой образец пуповинной крови, с исследователями, задачи которых состоят в отслеживание научных разработок и информировании своих клиентов о возможностях современной трансплантологии.

«Подобная поддержка в США широкомасштабных исследований клинического применения стволовых клеток пуповинной крови на государственном уровне дает возможность открыть еще одну сферу использования этого уникального биологического материала. Сегодня перечень заболеваний, в лечении которых применяются стволовые клетки, уже насчитывает более 70 нозологий», - прокомментировал Генеральный директор украинского Семейного банка пуповинной крови "Гемафонд" Андрей Лахтуров.

Напомним, что сегодняшний день в США количество трансплантаций с использованием стволовых клеток, полученных из пуповинной крови, уже превышает количество трансплантаций аналогичных им стволовых клеток костного мозга.

Источник: http://www.news-medical.net

*FDA - агентство Министерства здравоохранения и социальных услуг США, в задачи которого входит контроль за соблюдением законодательных норм в области качества продуктов питания, лекарственных препаратов и косметических средств

Контактная информация для СМИ:

Ирина Мельник
pr-менеджер
тел.: (044) 455-84-06
e-mail: [email protected]

Елена Рогальская,
координатор по связям с прессой
тел.: (044) 496-09-26,
38 (067) 230-73-67
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы