pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Музей самоваров: в новый год с обновленной онлайн-экскурсией

На сайте Музея самоваров (www.samovaroff.net) в парк-отеле «Грумант» Тульской области обновился виртуальный тур по выставочному залу. Теперь пользователи могут посетить экспозицию и рассмотреть стенды с редкими и уникальными экспонатами кухонной утвари из частной коллекции Михаила Борщева, не выходя из дома. Новая версия доступна по адресу: http://www.samovaroff.net/about/panoram/.

Сайт Музея самоваров одним из первых создал онлайн-экскурсию по выставочным залам. Первая версия виртуальных панорам была запущена в мае 2010 года. Однако в течение года коллекция регулярно пополнялась новыми редкими и ценными самоварами. Экспозиция расширялась, появлялись новые стенды с самоварами и бульотками. На обновленной версии виртуальных панорам экспозиция соответствует действительности.

Частная коллекция Михаила Борщева в Музее самоваров парк-отеля «Грумант» привлекла внимание общественности и СМИ. Ведь это одна из самых богатых коллекций редких и старинных предметов кухонной утвари в России. В ноябре 2010 года по телеканалу ВГТРК («Россия-Тула») вышел сюжет об экскурсии по Музею, которая была организована для студентов специальности «Графический дизайн» Тульского государственного университета. А в январе репортаж о культурной и исторической ценности коллекции Михаила Борщева был выпущен телеканалом «ТВ Центр Тула».

О музее

Музей самоваров находится в главном корпусе парк-отеля «Грумант» Щекинского района Тульский области. Здесь располагается частная коллекция Михаила Борщева, в которой представлено около 500 образцов самоваров XVIII – XX века российских и зарубежных производителей.

Выставка ценных самоваров, бульоток и других предметов сервировки всегда открыта для глаз любопытной публики. Все экспонаты доступны на сайте Музея самоваров Михаила Борщева – www.samovaroff.net

Контакты музея:

Тел.: +7 (4872) 50-50-50, (495) 981-04-57.
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы