pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Заварзин: Конструктивный диалог между Россией и НАТО возможен только при высокой степени открытости

Председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин прокомментировал встречу экспертных делегаций России и НАТО, которая проходит в рамках заседания рабочей группы Россия-НАТО по европейской ПРО в Брюсселе.
Виктор Заварзин:
- Решение активизировать работу в этом направлении было принято еще на саммите Россия-НАТО в Лиссабоне. Считаю, что проведение подобных встреч имеет большое значение, демонстрирует готовность партнеров сотрудничать по вопросу противоракетной обороны для Европы.
Стороны понимают, что при существующих на сегодняшний день по этому вопросу разногласиях будет сложно развивать нормальные взаимные отношения.
Среди таких разногласий можно выделить разные взгляды на возможные ракетные угрозы. Россия уже неоднократно отмечала, что не видит угрозы от Ирана, мнение же государств-членов НАТО на этот счет обратное.
Другим камнем преткновения здесь являются расхождения в подходах к принципам построения ЕвроПРО, ее архитектуре. Так, Россия полагает, что наша страна может участвовать в создаваемой системе исключительно на равноправной основе. Мы предлагаем строить данную систему на секторальном принципе, формировать единый периметр противоракетной защиты. Наши же партнеры намерены создавать региональную эшелонированную ПРО. Натовский и российский сегменты, по их мнению, должны иметь возможность взаимодействовать при отражении ракетных угроз, но при этом быть автономными.
Есть и другие проблемы, например, сложности в технологической совместимости наших и западных систем раннего предупреждения, не говоря уже о средствах поражения.
Уверен, что расширенные консультации повысят уровень доверия между странами. Конструктивный диалог возможен только при высокой степени открытости. Хочется верить – все понимают, что тянуть здесь нельзя, необходимо как можно быстрее определить формат дальнейшего сотрудничества России и НАТО по европейской противоракетной обороне.

Похожие пресс-релизы