pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Руководитель ФНС России Мишустин Михаил: будет предпринят шаг навстречу налогоплательщикам

Федеральная налоговая служба, к какой мы все привыкли - с огромными очередями в отделениях, с бесконечной бумажной волокитой - потихоньку уходит в прошлое: все стремительнее и стремительнее в работу ведомства внедряются технологии электронного общения с клиентами.

Еще в прошлом году руководитель ФНС Михаил Владимирович Мишустин рассказывал, что официальный интернет-портал налоговой службы (www.nalog.ru) - лидер по посещаемости среди сайтов подобных государственных структур. По статистике, ежемесячно его посещает около восьми миллионов человек. И это неудивительно, ведь для налогоплательщиков там не только собрано много полезной информации по процедурам налогообложения, но и работает сервис "Личный кабинет". Он позволяет лицам, которые ввели свои личные данные, узнавать информацию о своих налогах. По словам Мишустина, сервис этот постоянно дорабатывается за счет введения дополнительных пунктов (данные о пенях, штрафах и т.д.).

Помимо этого, налогоплательщики имеют возможность предоставлять в налоговую службу свои декларации о доходах в электронном виде, что, несомненно, значительно упрощает данную процедуру. Этой возможностью, по заявлению Мишустина, уже пользуется больше половины юридических и физических лиц со всей страны. И процент этот, конечно, все время растет.

Благодаря разработке механизмов создания и защиты электронной подписи и принятию соответствующих изменений в Налоговый кодекс обмениваться с налоговой службой теперь можно и документами любых других видов. Введение электронной подписи также упростило еще одну задачу, которая начинает реализовываться с января этого года в специальном отделении 46 по г. Москве, - электронная регистрация юридических и физических лиц. Данная система предполагает, что граждане смогут подавать заявления на государственную регистрацию через сеть Интернет.

Теперь стало известно еще об одном нововведении, упрощающем общение граждан с налоговиками. С первого января настоящего года вступили в действие нормы Федерального Закона 227 от 27.07.2010, что позволяет теперь сотрудникам налоговой службы отправлять ответы на вопросы по электронной почте.

Данная услуга доступна налогоплательщикам, которые обращаются за консультацией через интернет-сервис "Обратиться в ФНС России". После заполнения всей необходимой информации и вложения текста обращения в специальную форму теперь можно выбрать в новом поле способ доставки ответа: "По E-mail (в электронном виде)" или "По почте (в бумажном виде)".

Тем, кто не хочет ждать неопределенное время доставки письма почтой России, по указанному электронному адресу будет высылаться сканированный файл ответа. В обязательном порядке он будет содержать помимо текста ответа подпись должностного лица, исходящий номер документа и дату его регистрации.

Как сказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин, в его ведомстве постоянно ведется работа по усовершенствованию качества обслуживания населения. Вступление в силу новых норм в Налоговом кодексе РФ позволяет сотрудникам налоговой службы и налогоплательщикам более оперативно обмениваться информацией, а это играет немаловажную роль в современном мире.

Похожие пресс-релизы