pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Tarkett открыла первый сервис-центр в Украине

Компания Tarkett, лидер в области производства и реализации покрытий для пола в Восточной Европе, в апреле 2011 года открыла первый сервис центр в Украине, инвестировав в проект более 1 млн. 600 тыс. евро. Создание современного складского сервисного центра является важным элементом стратегии компании по укреплению позиций в Украине и Восточной Европе.

Первый в Украине сервис центр компании «Tarkett» открылся в с. Калиновка Макаровского района Киевской области. Он существует на базе логистического парка «Комодор», с которым компания «Tarkett» подписала долгосрочный договор на аренду 7,688 кв.м. складских и 304 кв.м. офисных помещений. В данной сделке интересы собственника представляла компания JonesLangLaSalle.

«Создание современного сервис - центра в Украине в Киеве является важным элементом стратегии компании «Tarkett» в Восточной Европе и Украине в частности. Сервис - Центр станет крупнейшим центром по обеспечению рынка напольных покрытий Украины, который улучшит сервис и доступность продуктов компании. Значительно упроститься логистика – новая площадка позволит дистрибьюторам и рознице снижать затраты на запасы и увеличивать оборачиваемость товара. Конечно, мы продолжим снабжение торговых точек через дистрибьюторов, но при этом максимально оптимизируем время доставки заказов до торговой точки. Значительное усиление продаж ожидаем в высоком ценовом сегменте наших продуктов, ведь теперь отпала необходимость длительного ожидания поставок и больших финансовых вложений, весь товар можно получить быстро и из одного склада, в самом сердце страны!» - рассказывает директор дочернего предприятия «Таркетт УА» Сергей Кремер.

Емкость нового сервис-центра компании «Tarkett» составляет 1,5 млн. кв. м. напольных ПВХ-покрытий (более 19 000 рулонов), 110 тыс. кв. м. ламината (1000 паллет), 61 тыс. кв. м. паркета (450 паллет), 50 тыс. кв. м гомогенных покрытий и аксессуаров. Производительность сервис центра (осуществление отгрузок в год) составит не менее 15 млн. кв. м. ПВХ-покрытий и более 2 млн. кв. м. ламината и паркета. Такая емкость позволит создавать на складе достаточный резерв, чтоб украинский потребитель получить выбранные покрытия для пола в сжатые сроки (до 48 часов с момента заказа и до разгрузки на объекте).

К преимуществам, которые обеспечит сервис центра компании «Tarkett» для наших покупателей можно отнести:

• постоянное наличие гарантированной складской матрицы – доступность продуктов,
• высокую пропускную способность - одновременная разгрузка/загрузка 7, а в сутки не менее 30 транспортных средств,
• возможность отгрузки продукции разных категорий в одном транспортном средстве (улучшение продукт - микса),
• короткие сроки доставки на склады и в магазины партнеров – до 48 часов,
• значительное расширение ассортимента продуктов и аксессуаров, образцов и дисплеев.

«Мы предъявляли особые высокие требования к характеристикам комплекса. Основными параметрами, которыми руководствовалась компания стали: удобное расположение, , качество строительства, безопасность, достаточное количество погрузочных ворот и парковочных мест, современная система пожаротушения, возможность дальнейшего расширения в рамках объекта, коммерческие условия аренды, а также опыт и надежность арендодателя. Мы рады, что мы нашли достойного партнера, который помог нам реализовать все наши замыслы и открыть этот сервис центр в апреле, как раз накануне нового ремонтно-строительного сезона», - делится Сергей Кремер.

Открытие такого крупного современного сервис-центра свидетельствует о росте, стабильности и долгосрочных планах компании «Tarkett» в Украине. Общий объем инвестиций в создание сервис центра составил свыше 1 млн. 600 тыс. евро, которые компания планирует вернуть в течение двух лет. Реализация проекта длилась 9 месяцев – с августа 2010 года по апрель 2011.

Дополнительная информация:

Логистический парк «Комодор», расположенный в 32 километрах к западу от Киева на трассе Е-40/M-06, функционирует с ноября 2008 года и считается одним из самых крупных и наиболее современных логистических комплексов класса «А» в Украине с общей складской площадью 59,530 кв.м. В состав логистического парка также входят 3,650 кв.м офисных помещений и 5,770 кв.м мезонина.

Похожие пресс-релизы