pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЭС Юга модернизируют оборудование на подстанции 330 кВ Кропоткин в Краснодарском крае

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Юга – приступил к замене трансформаторов тока на подстанции 330 кВ Кропоткин в Краснодарском крае. В результате модернизации оборудования будет повышена надежность электроснабжения потребителей западной части Краснодарского края, в том числе более 80 тысяч жителей города Кропоткин, станиц Кавказская, Найденовская, Тбилисская, Казанская и других.
Трансформаторы тока служат для питания электрических измерительных приборов, устройств релейной защиты и сигнализации, участвуют в процессе учета потребляемой электрической энергии и записи этих значений в память счетчиков. В рамках работ на подстанции Кропоткин началась установка 33 новых элегазовых трансформаторов тока отечественного производства. Старое маслонаполненное оборудование находилось в работе более 30 лет и исчерпало свой физический и моральный ресурс. На смену устаревшим трансформаторам тока пришли новые с элегазовой изоляцией и более высоким классом точности. Конструкция новых трансформаторов тока устойчива к воздействию окружающей среды, перепадам напряжения. Благодаря установке нового оборудования будут снижены потери электроэнергии, повышена эффективность работы энергообъекта, сокращены трудозатраты на техническое обслуживание оборудования.
Работы выполняются по программе «Реконструкции АИИС КУЭ подстанций МЭС Юга в части трансформаторов тока, трансформаторов напряжения и их вторичных цепей». Для размещения новых трансформаторов тока будут смонтированы новые фундаменты из готовых железобетонных блоков общим весом более 8 тонн, установлены 27 стоек, 11 шкафов. Работы завершаться в четвертом квартале текущего года.
Подстанция 330 кВ Кропоткин трансформаторной мощностью 200 МВА была построена в 1979 году. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения таких крупных промышленных предприятий, как ОАО «Кропоткинский завод МИССП» - ведущий отечественный производитель высокотехнологичного оборудования для изготовления полимерных емкостей, ЗАО «Виктория» - региональный поставщик грибов, свежей зелени и салатов, ОАО «Кропоткинский машиностроительный завод» - производитель трубоукладчиков, трубогибов и комплексов для холодной гибки металлических труб

Похожие пресс-релизы