pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЭС Юга завершили строительно-монтажные работы на подстанции 220 кВ Староминская в Краснодарском крае

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга завершил выполнение основных строительно-монтажных работ на подстанции 220 кВ Староминская в Краснодарском крае. Работы проведены в рамках комплексной модернизации энергообъекта. В результате реконструкции повышена надежность электроснабжения крупных потребителей региона, среди которых Краснодарское отделение Северо-Кавказской железной дороги, ФГУП «570 авиационный ремонтный завод», ОАО «Ейский портовый элеватор».
В ходе работ рядом с действующей частью подстанции построена новая, современная. На новой территории установлены 2 автотрансформатора по 125 МВА, 2 трансформатора по 25 МВА. В результате трансформаторная мощность подстанции возросла со 146 до 300 МВА. Построены новое здание общеподстанционного пункта управления, открытые распределительные устройства 110 и 220 кВ, смонтированы 16 элегазовых выключателей, 9 трансформаторов тока, 12 комплектов ограничителей перенапряжения, 12 комплектов шинных опор, 14 трехфазных разъединителей. Для регулировки реактивной мощности установлена батарея статических конденсаторов.
Работы по реконструкции энергообъекта начались в ноябре 2008 года. В период проведения реконструкции подстанция продолжала работать в старой части и обеспечивала электроснабжение потребителей за счет действующего оборудования. В июле текущего года после завершения строительства пропускных и охранных сооружений и работ по благоустройству территории реконструкция будет завершена. Оборудование старой части будет демонтировано, территория рекультивирована.
Подстанция 220 кВ Староминская установленной мощностью 146 МВА была введена в эксплуатацию в 1969 году. Энергообъект обеспечивает передачу электроэнергии Новочеркасской ГРЭС потребителям Ейского и Староминского районов общей численностью свыше 100 тысяч жителей. Своевременное проведение модернизации повысило надежность элекроснабжения города Ейска, поселков Коммунар и Ромашки, станицы Шкуринская, а также развивающегося курортно-туристического комплекса Азовского побережья.

Похожие пресс-релизы