pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ГД рассмотрен законопроект о выплатах страховых сумм членам семей военнослужащих

На заседание Государственной Думы рассмотрен и принят в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статью 10 Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы".
В настоящее время основным условием выплаты страховых сумм по обязательному государственному страхованию является наступление страховых случаев в период прохождения военнослужащим военной службы, вне зависимости от того, где они произошли: на службе, в отпуске, на отдыхе и т.п. Однако существует ряд недостатков Обязательного Государственного Личного Страхования российских военнослужащих, одним из которых является срок выплаты страховых сумм именно после шести месяцев непрерывного срока службы, для военнослужащих, покончивших жизнь самоубийством.
Действующим законодательством при исключительных обстоятельствах допускает освобождение страховой компании от обязанности выплатить страховую сумму в случае смерти (гибели) или повреждения здоровья застрахованного. Срок освобождения от выплаты страхового возмещения или страховой суммы, вследствие самоубийства военнослужащего определен и составляет шесть месяцев.
Как рассказал глава думского оборонного Комитета Виктор Заварзин, цель вышеуказанного законопроекта устранить эту социальную несправедливость, им предлагается не освобождать страховщика от выплаты страховой суммы в случае смерти застрахованного лица, если смерть последнего наступила вследствие самоубийства, независимо от срока нахождения застрахованного лица на военной службе.

Похожие пресс-релизы