pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НР объявляет победителей конкурса НР Catalyst

Москва, 29 июня 2011 года – Сегодня компания НР объявила о расширении научного сообщества в рамках программы HP Catalyst initiative, управляемой Офисом Глобальных Социальных Инноваций НР, до 56 участников. В 2011 году новыми членами станет 21 образовательное учреждение из 12 стран мира. Кроме того, будет создан новый образовательный консорциум “STEM-preneur”.
Каждая организация, победившая в конкурсе, получит грант в размере более 150 тысяч долларов США и вступит в престижную международную сеть лидеров образования в области науки, технологии и математики (STEM) для средней и высшей школы. Консорциумы, созданные в 2010 году, уже ведут исследования в пяти различных направлениях.
В 2011 году победителями из России стали два университета: Саратовский государственный технический университет (СГТУ) и Санкт-Петербургский государственный университет информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Оба российских университета войдут в новый консорциум “STEM-preneur”, участники которого будут изучать, как техническое образование можно сочетать с предпринимательской деятельностью.
«Мы очень рады, что стали победителями программы HP Catalyst Initiative 2011. Партнерство с HP является для нас стратегическим, и мы нацелены на успешное проведение проекта и создание в нашем университете центра мирового уровня, – говорит Владимир Николаевич Васильев, ректор Университета ИТМО. – Целью нашей работы станет повышение качества STEM-образования посредством обучения, основанного на предпринимательских методах».
Работа консорциума “STEM-preneur”, в который помимо российских участников войдут еще 4 университета из Канады, Франции, Индии и США, будет осуществляться под руководством высококлассных специалистов Школы экономики и менеджмента Университета Цинхуа (Китай).
Кроме того, статус особого участника программы получил Институт системного программирования Российской академии наук (ИСП РАН).
«НР уже имеет успешный опыт сотрудничества с данными образовательными и научными Центрами,– отмечает Игорь Белоусов, ведущий менеджер НР по работе с образовательными учреждениями в России и странах Центральной и Восточной Европы. – А их участие в международном сообществе передовых специалистов в области образования говорит о высоком уровне и профессионализме преподавателей и студентов».
Каждый из консорциумов, входящих в программу HP Catalyst, работает над широким спектром задач от подготовки преподавателей до методов оценки студентов. Их целью является исследование того, как новейшие технологии могут изменить подход к обучению, вдохновлять студентов и способствовать развитию творческого мышления, открывать новые методы решения задач и предоставлять возможности межкультурного общения. Предполагается, что первые результаты работы всех консорциумов будут объявлены в сентябре 2011 года.

С момента запуска HP Catalyst в 2010 году НP инвестировала в программу более 10 миллионов долларов в 15 странах мира. Более подробная информация о программе и полный список участников доступен по адресу: www.hp.com/go/hpcatalyst
О компании HP
HP создает новые возможности для использования технологий на благо людям, компаниям, правительствам и обществу в целом. HP - это крупнейшая в мире технологическая компания, которая предлагает семейство продуктов, охватывающее системы печати, персональные компьютеры, программное обеспечение, услуги и ИТ-инфраструктуру, объединяющую облачные среды и средства cвязности, для простой, безопасной, контекстной работы во взаимосвязанном мире. Дополнительные сведения о компании HP (NYSE: HPQ) см. по адресу: http://www.hp.ru.

Похожие пресс-релизы