pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline развернула современную IT-инфраструктуру на основе Microsoft Windows Small Business Server 2008 в компании «БИРПАРК»

Softline завершила проект по модернизации IT-инфраструктуры ЗАО «БИРПАРК», в рамках которого был осуществлен переход на современную почтовую систему, позволившую компании повысить эффективность бизнеса и организовать удобную среду для быстрых коммуникаций. В результате внедрения Microsoft Windows Small Business Server 2008 Premium трудозатраты на обслуживание информационной системы ЗАО «БИРПАРК» значительно сократились.

ЗАО «БИРПАРК», основанное в 1985 году, является одной из крупнейших, успешных и динамично развивающихся компаний в Москве по производству окон, дверей, лестниц, мебели, отдельных элементов интерьера из всего спектра представленных на рынке пород дерева.

Проанализировав состояние информационной системы предприятия, руководство ЗАО «БИРПАРК» пришло к выводу о необходимости ее модернизации. Прежняя IT-инфраструктура имела ряд недостатков, с которыми столкнулось руководство компании: она требовала значительных трудозатрат на администрирование и обслуживание пользователей сети, представляла угрозу безопасности, не позволяла организовать удобную среду для взаимодействия и обмена документами между сотрудниками. Для обеспечения эффективных коммуникаций, повышения качества и скорости обслуживания стояли задачи по переходу на более современную почтовую систему. Ключевым условием при разработке решения было повышение отказоустойчивости системы при оптимизации расходов на поддержку инфраструктуры.

Для реализации проекта по созданию автоматизированной системы почтовых сообщений была выбрана компания Softline. После проведения краткого аудита, выявления проблем и оценки существующей инфраструктуры специалисты Softline предложили решение Microsoft Windows Small Business Server 2008 Premium, предназначенное для небольших организаций, и разработали план создания доменной и почтовой инфраструктуры.

В рамках проекта для ЗАО «БИРПАРК» были реализованы следующие работы: установлена серверная операционная система Windows Server 2008 StE, развернут почтовый сервер на базе Microsoft Exchange Server 2007, установлена служба Microsoft Software Update Services, позволяющая осуществлять и контролировать централизованное обновление компьютеров сети. В ходе работ специалисты Softline осуществили миграцию почтовых ящиков и настроили работу новой почтовой системы.

«Модернизация информационной системы позволила нам значительно снизить затраты на внедрение и обслуживание IT-инфраструктуры, – говорит Андрей Шевченко, начальник ИТ-отдела ЗАО «БИРПАРК». – Коммуникации в компании стали более современными и быстрыми, а сотрудники, получившие мобильный доступ к почтовому ящику благодаря технологии Exchange ActiveSync, теперь всегда могут оставаться на связи, что способствует повышению эффективности бизнеса».

«Проведя обследование существующей инфраструктуры и анализ требований и пожеланий заказчика, специалисты Softline спроектировали и создали новую структуру системы почтовых сообщений, которая повысила отказоустойчивость системы, обеспечила надежную среду для безопасной переписки и дала возможность организации по-новому взглянуть на процесс эффективных коммуникаций», – отмечает Андрей Мерзляков, руководитель проектов компании Softline.
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой), Египте (Каир) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы