pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В МФТИ при поддержке компании Яндекс прошла конференция по параллельным и распределенным вычислениям “Летняя школа по распределе

12-18 июля 2011 года на базе Московского физико-технического института в городе Долгопрудном прошла Всероссийская молодежная конференция по параллельным и распределенным вычислениям “Летняя школа по распределенным вычислениям”.
Конференция была организована МФТИ и компанией Яндекс и привлекла более 130 участников. Среди обсуждаемых тем – распределенные вычисления с помощью MapReduce (Hadoop и другие фрэймворки), load-balancing вычислений, распределенный веб-поиск и кэширование результатов.
Участники конференции обсудили перспективные задачи современных технологий в области анализа данных.
По результатам конференции было решено, что обучающие мероприятия в области современных технологий на базе МФТИ при поддержке компании Яндекс теперь будут проводиться ежегодно. Их цель — способствовать общению молодых талантов в области computer science, программирования и анализа данных и взаимодействию между индустрией и научными исследованиями в этих областях. В качестве участников конфенции были приглашены известные ученые и инженеры, сотрудники ведущих IT-компаний, таких как Яндекс, eBay, Yahoo!, Labs.
Организационно-технические вопросы проведения Летней школы были обеспечены Московским физико-техническим институтом в рамках ГК № 14.740.12.0168 по организации Всероссийской молодежной конференции по параллельным и распределенным вычислениям.
Сайт конференции: http://it-edu.fizteh.ru/.

Похожие пресс-релизы