pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Самарское губернское телевидение занимает призовое место на международном фестивале "Берега"

Телеканал «Губерния» с авторской программой Александра Майорова «Поисковый отряд» занял призовое место на VIII Международном фестивале телевизионных фильмов и программ «Берега», проходившем в г.Таруса Калужской области с 11 по 14 августа.

В этом году на фестивале было представлено более 100 работ от телерадиокомпаний России и Ближнего зарубежья. Номинации: «Лучший телефильм», «Лучшая информационная программа», «Лучший сюжет», «Лучший культурно-просветительский проект» и др.
Программа «Поисковый отряд», рассказывающая о загадках самарской земли, не подходила ни под одну из категорий, однако, была настолько высоко оценена членами жюри, что ими было принято решение вручить ее автору, Александру Майорову, диплом второй степени в номинации «Специальный репортаж». Сергей Торчинский, председатель жюри фестиваля, легенда российского телевидения, академик Евразийской академии телевидения и радио, отметил: «У «Поискового отряда» очень большой потенциал». Помимо Сергея Торчинского, в состав жюри вошли Алексей Соколов, оператор-постановщик канала «Россия», а также деятели тележурналистики, культуры и искусства. Говоря о самарской программе, член жюри Олег Дмитриев, руководитель образовательных программ телеканала Russia Today, профессор кафедры журналистики МГЛУ, сказал: «На сегодняшний день, к сожалению, в России находится не так много региональных телеканалов, которые производят программы, как говорится, «для души». В основном делают акцент на производство новостей. Вы правильно делаете, что уделяете подобным передачам внимание. Смотреть «Поисковый отряд» мне было интересно».

Фестиваль «Берега» проводится уже в восьмой раз. Задачами фестиваля является стимулирование работы электронных СМИ по созданию и распространению телевизионных фильмов и программ патриотической, историко-культурной тематики, бережному отношению к национальной культуре, развитию духовно-нравственных традиций и семейных ценностей.

Программа «Поисковый отряд» - это подземелья Второй столицы, пещеры Жигулей, экспедиции по местам сражений Великой Отечественной войны. Уникальные люди, места и события, оказавшие влияние на ход истории нашей страны. Воспоминания очевидцев и кадры редкой кинохроники, исторические факты, отраженные в рассекреченных документах, и мнения экспертов по ряду событий. «Поисковый отряд» - это возможность увидеть своими глазами то, о чем другие только говорят.
Программа выходит на телеканале «Губерния» два раза в месяц, по вторникам в 22:40.
Ведущий программы Александр Майоров говорит: «Я рад тому, что программу высоко оценили мои старшие коллеги. Ни о каких наградах не думал, хотел просто показать работу и послушать о ней отзывы. Поэтому этот диплом и это признание для меня очень важны».

***

Телеканал «Губерния» транслируется круглосуточно в крупнейших кабельных сетях Самарской области. В рамках эфирного вещания охвачено 150 населенных пунктов Самарской области. Аудитория телеканала «Губерния» составляет 2 050 000 тыс. человек. Контент телеканала «Губерния» рассчитан на широкую аудиторию вне зависимости от пола, возраста и социального статуса: широкая линейка программ собственного производства, художественные и документальные фильмы, отечественные и зарубежные сериалы, тематические передачи о спорте, путешествиях, садоводничестве, рыбалке, культуре и т.д.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:
Мария Арбузова, PR-менеджер, Телеканал «Губерния»
[email protected], 8-937-985-24-35

Похожие пресс-релизы