pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Игорь Шкиря добился выделения 1 млн 180 тыс. грн на развитие коммунального хозяйства Дзержинска

Решением последней сессии Донецкого областного совета были внесены изменения в Программу экономического и социального развития Донецкой области на 2011 год. В рамках этого решения депутаты проголосовали за дополнительное выделение из областного бюджета Дзержинску 1 млн 180 тыс. грн. Данная субвенция – результат совместной работы народного депутата Украины Игоря Шкири и Дзержинского городского головы Владимира Слепцова.

«Накануне сессии состоялась наша встреча с губернатором Донецкой области Андреем Шишацким и председателем областного совета Андреем Федоруком. В ходе беседы мы осветили сложную экономическую ситуацию Дзержинска. Городской бюджет является дотационным, поэтому остро стоит вопрос об изыскании дополнительных ресурсов на поддержание жизнедеятельности города. Первоочередная тема – состояние коммунальной сферы, особенно в зимний период. Мы акцентировали внимание губернатора и председателя облсовета на проблеме капитального ремонта жилых домов, а также необходимости восстановления лифтового хозяйства. Результатом конструктивного разговора явилась финансовая поддержка шахтерского города со стороны Донецкого облсовета», – сообщил Игорь Шкиря.

Мэр Дзержинска отметил, что 1 млн 180 тыс. грн – это важные инвестиции в развитие города. «Прежде всего, эти средства направляются на капитальный ремонт жилых домов. Так, в декабре в трех домах будет закончен ремонт мягких кровель (261,7 тыс. грн.), в четырех домах – шиферных кровель (238,3 тыс. грн), а в 32 многоэтажных домах – ремонт межпанельных швов (305 тыс. грн). Благодаря субвенции мы сможем провести капитальных ремонт трех лифтов, на эти цели предусмотрено 375 тыс. грн. На сегодняшний день лифтовой парк Дзержинска насчитывает 83 единицы, из которых функционирует только 30. И возобновление эксплуатации даже трех единиц – это начало поступательной работы по восстановлению всего лифтового хозяйства города», – констатировал Владимир Слепцов.

Похожие пресс-релизы