pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Игорь Шкиря возглавил крупнейшую транспортную ассоциацию Украины

Народный депутат Украины, руководитель рабочей группы парламентского Комитета по вопросам транспорта и связи Игорь Шкиря назначен исполняющим обязанности президента Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков. Такое решение было принято в ходе собрания членов ВААП, которое прошло 14 декабря в Киеве.

По состоянию здоровья подал в отставку основатель ВААП – Виталий Рева, который возглавлял ассоциацию с 1998 года. Согласно уставу и решению правления, и.о. президента назначен первый вице-президент ВААП Игорь Шкиря.

В своем выступлении Виталий Рева отметил, что через два месяца состоится внеочередной съезд ВААП, на котором, согласно уставу, будет избран президент и поданный им новый состав правления ассоциации. Рева предложил до этого события обсудить в коллективах автопредприятий кандидатуру будущего главы объединения, а также вынести на съезд предложения по улучшению ситуации в транспортной отрасли страны.

После назначения на должность Игорь Шкиря поднял вопрос об оптимизации работы ассоциации. В частности, участниками собрания была поддержана инициатива и.о. президента ВААП о создании Совета регионов с целью усиления влияния ассоциации на местах и улучшения работы областных организаций.

Также в ходе собрания делегаты обсудили ключевые проблемы автоперевозчиков, которые требуют безотлагательного решения. Прежде всего, это вопросы компенсации за перевозку льготных категорий граждан, обновления подвижного состава, борьбы с нелегальными перевозчиками и пр.

СПРАВКА:

Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков основана в 1997 году как добровольное объединение субъектов предпринимательской деятельности в области автомобильного транспорта с целью координации и объединения усилий участников на защиту их экономических, производственно-технических и социальных интересов.

Ассоциация представляет интересы ее членов в Комитете по вопросам строительства, транспорта, ЖКХ и связи ВР Украины, Общественной коллегии Госпредпринимательства, в Евразийском Комитете Международного Союза Общественного Транспорта.

Ассоциация заключила соглашение между ВААП и Государственным департаментом автомобильного транспорта Министерства транспорта и связи Украины о сотрудничестве, имеет налаженные отношения с АсМАП Украины и Глававтотрансинспекцией Минтранссвязи Украины относительно совместных действий.

За последнее время значительно увеличилось количество членов Ассоциации. В составе ассоциации более 150 транспортных операторов пассажирского автотранспорта, осуществляющих городские, пригородные и международные перевозки, страховые компании, отечественные производители транспортных средств, большинство предприятий автобусных станций, дилерские, снабженческие и другие организации, связанные с рынком пассажирских перевозок.

Похожие пресс-релизы