pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В ЦТУ обсудили защиту интеллектуальной собственности

В Центральном таможенном управлении состоялось заключительное в 2011 году заседание Консультативного совета по работе с участниками ВЭД при ЦТУ.
На заседании активно обсуждался вопрос защиты интеллектуальной собственности. Для России проблема обеспечения охраны интеллектуальной собственности является проблемой, от решения которой зависит сохранение ее экономической и национальной безопасности. Несомненно, правообладатели, являются ключевым звеном в деле борьбы с контрафактной продукцией.
В своем выступлении и.о начальника отдела по защите прав интеллектуальной собственности Марина Ефимова подчеркнула, что работа таможенных органов будет эффективна только при тесном взаимодействии с правообладателями и наличии у них активной позиции. Нередко у таможенных органов возникают затруднения, связанные с недостаточно оперативной реакцией правообладателя на сообщения о перемещении товаров, обладающих признаками контрафактных. В ЦТУ ежегодно проводится семинар-совещание с представителями крупнейших компаний правообладателей по вопросу организации взаимодействия таможенных органов, подчиненных Управлению и обладателей исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.
В качестве положительного примера можно отметить взаимодействие Белгородской и Брянской таможен по взаимодействию с правообладателями.
В регионе деятельности Белгородской таможни благодаря слаженной работе должностных лиц таможни и правообладателя изображений персонажей мультфильма «Ну, погоди!» ФГУП «Объединенная государственная киноколлекция» судом было рассмотрено дело по ст. 7.12 КоАП России, которое квалифицировалось как нарушение авторских прав, в пользу таможни. Экземпляры изображений признаны контрафактными, назначен штраф и конфискация.
В Брянской таможне, также благодаря оперативному взаимодействию должностных лиц таможни и правообладателей товарных знаков «BAYER», «DUPONT», зарегистрированных в отношении гербицидов было получены заявление правообладателей о контрафактности и о нанесении крупного ущерба. В результате было возбуждено уголовное дело по ст. 180 ч. 1 УК РФ.
В свою очередь Вице-президент национальной ассоциации игрушечников России Надежда Журина выразила надежду на продолжение обсуждения проблемных моментов и обмена положительным опытом в области защиты прав интеллектуальной собственности на площадке ЦТУ ФТС России в 2012 году.
Также в рамках работы Консультативного совета обсуждалась практика применения технологии электронного декларирования в отношении лекарственных средств с учетом специфики требований, предъявляемых к организации ввоза, временного хранения и таможенного декларирования данной категории товара. О новой программе по ячеечному хранению лекарственных средств рассказал Заместитель генерального директора ООО «ТС Транссервис» Игорь Мирошниченко.
С результатами анкетирования транспортных компаний и перевозчиков по вопросам, связанным с реализацией Плана мероприятий Управления по поэтапному выводу из Московской области с ноября 2011 года отдельных таможенных операций и таможенного контроля с участников заседания ознакомил руководитель Рабочей группы Консультативного совета Олег Родионов. Он так же отметил продуктивную работу Консультативного совета в 2011 году.

Похожие пресс-релизы