pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Алексей Шмонов (Move.su): «Есть ряд параметров, по которым стоит выбирать надежного застройщика»

Люди, собирающиеся покупать квартиру в новостройке, часто задаются вопросом: как выбирать застройщика? Свое мнение на этот счет высказывает Алексей Шмонов, генеральный директор портала о недвижимости Move.su.
Начнем с того, что изначально застройщиков можно разделить на добросовестных и недобросовестных. Последних значительное меньшинство, но они, к сожалению, тоже иногда встречаются. Недобросовестный застройщик – тот, который преследует свои интересы в ущерб интересам покупателя, изначально практикует мошеннические или близкие к мошенническим методы. Такие девелоперы встречаются крайне редко, и опознать их довольно легко – у них, как правило, нет опыта успешно реализованных проектов, это чаще всего новые компании, срок жизни которых в конечном итоге очень краток, да и при осмотре объекта и документации, общении с их представителями, а также клиентами, сразу возникает много вопросов.
Большинство девелоперов изначально добросовестные, то есть они стремятся выполнить в полной мере свои обязательства перед покупателями. Но никто из них не застрахован от риска обанкротиться, или замораживания строительства объектов на длительный срок.
Нас часто спрашивают, есть ли какие-то критерии, чтобы понять, стоит ли иметь дело с определенным застройщиком?
На наш взгляд, самый главный критерий – это опыт успешно, в срок реализованных проектов и хорошие рекомендации от покупателей (не те, что пишутся на форумах, а от «живых людей»). Важно также наличие у девелопера ликвидных активов, собственных мощностей. Для выживаемости, особенно, в кризисных ситуациях, обязательно наличие опытного менеджмента, а также проведение грамотной финансовой политики – впрочем, о последней узнать клиенту непросто. Как и соблюдение любого закона, важно соблюдение 214 ФЗ – но в совокупности со всеми вышеперечисленными требованиями.
Обратите внимание также на присутствие компании в СМИ – открытость девелопера, готовность к диалогу тоже является для него плюсом.
Впрочем, не надо впадать в крайность и во всем видеть подвох – особенно, если Вы уже купили квартиру в строящемся доме. Подавляющее большинство объектов, даже если было заморожено в кризис, сегодня достроено, спорные вопросы с покупателями, если возникали, решены, и жизнь в любом случае продолжается. Поэтому в конечном итоге шансы остаться без квартиры сегодня очень малы. Надеюсь, данные рекомендации помогут тем, кто еще не определился с застройщиком, сделать свой выбор.
Move.su – это уникальный информационный портал о рынке недвижимости в России и в мире. Основанный в 2008 году, к настоящему времени проект занял прочные позиции на рынке и приобрел большую популярность. Аудитория портала – покупатели, застройщики, риэлторы и агентства недвижимости.
Средняя посещаемость сайта составляет 28-36 тыс. уникальных посетителей в сутки, которые ежемесячно просматривают свыше 3 млн. страниц.
На портале Move.su представлен функционал для поиска недвижимости, аналитика, рейтинги агентств и риэлторов. Также посетители могут бесплатно оставлять частные объявления и консультироваться у экспертов.

Дополнительная информация:
Калачихина Евгения
8 915 022 76 19
[email protected]

Похожие пресс-релизы