pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

SmartLevel открывает первую в России Академию Cisco с возможностью дистанционного обучения в режиме телеприсутствия

Учебный центр SmartLevel, центр обучения компании IBS Platformix, получил авторизацию Cisco Systems, мирового лидера в области сетевых технологий, которая дает право на базе собственной лаборатории открыть Академию Cisco. Лаборатория SmartLevel стала первой в России Академией Cisco с возможностью дистанционного обучения с использованием технологии TelePresence. Учебный центр таким образом планирует решить задачу повышения качества и доступности технического образования в регионах.

В рамках данной авторизации учебный центр уже организовал территориально-распределенную лабораторию совместно с Рязанским государственным радиотехническим университетом. В перспективе подобные лаборатории будут открыты в ряде ведущих вузов России.

Некоммерческая программа Академий Cisco состоит из учебных курсов, предназначенных для учащихся (школьников, студентов, аспирантов) и сотрудников учебных заведений. Она основана на смешанной модели обучения, объединяя традиционное образование (непосредственное взаимодействие преподавателя со слушателями) с мультимедийными учебными курсами и средствами тестирования на базе интернет-технологий.

Учебный центр SmartLevel реализует программу обучения Академий Cisco с использованием технологий видеосвязи Cisco TelePresence, обеспечивая таким образом живое общение между своими инструкторами и слушателями, проходящими обучение дистанционно. Система Cisco TelePresence – это современное решение по организации видеосвязи с эффектом присутствия (объемный звук, качественная видеопередача, малое запаздывание сигнала).

Учебный центр SmartLevel как авторизованная Академия Cisco будет готовить слушателей к сдаче индустриального экзамена на уровень CCNA (Cisco Certified Network Associate, Сертифицированный компанией Cisco Сетевой Специалист). Это 280-часовой учебный курс, который является основой для получения других сертификатов Cisco. Курс CCNA готовит слушателей к работе с сетями предприятий малого и среднего размера, дает знания, необходимые для успешного планирования и настройки таких сетей.

В результате очного и дистанционного обучения слушатели получат международный сертификат Академии Cisco об окончании курса, подтверждающий высокий уровень знаний в соответствующей области, а также возможность сдать сертификационный экзамен для получения индустриального сертификата CCNA с существенной скидкой,

«За высоким качеством подготовки в Академиях Cisco всегда стоят новые технологии, активно использующиеся в образовательном процессе, - говорит эксперт по вопросам ИТ-образования программы Академий Cisco в России, Семен Овсянников. - Очень приятно, что студенты Рязанского государственного радиотехнического университета теперь могут воспользоваться системой Cisco ТeleРresence, и что технологии, совсем недавно казавшиеся плодом воображения писателей-фантастов, сегодня стали частью учебного процесса, который, в свою очередь, стал еще более эффективным».

Андрей Нариманов, к.т.н., CCIE, CCSI, генеральный директор учебного центра SmartLevel: «Наши инструкторы обладают богатым преподавательским опытом, проводя обучение по авторизованным и авторским курсам Cisco. Сотрудничество с программой Академий Cisco позволит нашему учебному центру предоставить слушателям новые возможности и перспективы обучения, а региональным предприятиям и организациям – обеспечить себя квалифицированными техническими кадрами, соответствующими международным стандартам».

О программе Академий Cisco
Некоммерческая программа Академий Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 14 лет своего существования эта программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, Академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую web-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Она включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между IT-индустрией и учебными заведениями. Программа Академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же Академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях все более технологически зависимой экономики.
В российских Академиях Cisco в настоящее время обучается 7 334 человека. 15 июня 2011 года Cisco объявила о значительном расширении своей программы поддержки российского IT-образования. В частности, в течение трех лет планируется увеличить количество действующих в РФ Академий втрое – с 217 до 650, а число ежегодно обучающихся довести до 16 тысяч.
Подробнее об этой программе – на странице http://www.ciscoeducation.ru.

Об УЦ SmartLevel
Учебный центр SmartLevel является центром обучения компании IBS Platformix. Основное направление деятельности – обучение и повышение квалификации персонала корпоративных заказчиков: от пользователей без специальных навыков и технических специалистов до руководящего состава.
Для организации наиболее гибкого процесса обучения слушателей учебные курсы адаптированы под следующие формы проведения: очное, вечернее, выездное, дистанционное обучение (дистантное), в режиме удаленного доступа и наставничество.
Важной особенностью учебного процесса IBS SmartLevel является использование методик обучения от мировых производителей оборудования и программного обеспечения, а также соответствие стандарту ISO 9001:2000 на предоставление услуг. Подробнее можно узнать на официальном сайте: http://smartlevel.ru/

О компании IBS Platformix
IBS Platformix работает на российском ИТ-рынке с 1996 года и входит в состав группы компаний IBS. Сегодня IBS Platformix является одним из крупнейших системных интеграторов в России. Компания начинала свою деятельность с поставок и продвижения компьютерной техники Dell на российский рынок. За время работы сфера деятельности существенно расширилась, и в 2003 году компания взяла курс на развитие экспертизы в области инфраструктурной интеграции. В итоге товарный портфель компании был значительно расширен продукцией более десятка мировых производителей и услугами по проектированию и реализации инфраструктурных решений. К настоящему моменту клиентами IBS Platformix являются более 2500 компаний. Подробнее можно узнать на официальном сайте: http://platformix.ru/

О группе компаний IBS
IBS Group является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения и ИТ-услуг в Восточной Европе. Две основные дочерние компании Группы – Luxoft и IBS IT Services– предлагают широкий спектр услуг в области информационных технологий, включая разработку программного обеспечения, IT-аутсорсинг, бизнес- и IT-консалтинг, внедрение бизнес-приложений. IBS Group имеет штаб-квартиру в России и осуществляет деятельность в России, Канаде, Германии, Румынии, Польше, Швейцарии, Великобритании, на Украине, в США, во Вьетнаме и на Сингапуре. В IBS Group работают свыше 7 355 человек по всему миру. По данным аудированной отчетности выручка IBS Group по US GAAP за 2010 финансовый год составила 656 млн. долларов США.
Глобальные депозитарные расписки IBS Group обращаются на Регулируемом рынке (общий стандарт) Франкфуртской фондовой биржи (Bloomberg: IBSG:GR; Reuters: IBSGq.DE). Контрольный пакет акций находится в собственности руководства, портфельным инвесторам принадлежат 35 % акционерного капитала IBS Group.
Подробнее можно узнать на официальном сайте: http://www.ibsgr.com/

Похожие пресс-релизы