pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

42% предложения Калужского направления приходится на земельные участки стоимостью от $10 000 до $20 000

Эксперты компании «Atlas Development» представляют очередной аналитический обзор, посвященный анализу рынка индивидуальных земельных участков Калужского направления, а также влиянию различных факторов на его предложение и спрос.

За рассматриваемый период (май 2011 – февраль 2012 г.) совокупный объем предложения индивидуальных земельных участков, выставленных на открытую розничную продажу по Калужскому направлению, увеличился на 5%.
На текущий момент времени наибольшая доля предложения индивидуальных земельных участков Калужского направления представлена на удалении от 15 до 30 км от МКАД (28% от общего объема предложения). Стоит отметить, что произошедшее за рассматриваемый период увеличение объема предложения не повлекло за собой ощутимых перемен в общей структуре предложения по удаленности.
Наибольшее количество индивидуальных земельных участков Калужского направления по-прежнему варьируется в диапазоне от 10 до 20 соток и составляет порядка 44% в общем объеме предложения. Стоит отметить, что за рассматриваемый период доля предложения, сосредоточенная в указанном диапазоне возросла лишь на 2%.

По стоимости 1 сотки земли наибольшее количество индивидуальных земельных участков Калужского направления по-прежнему сосредоточено в диапазоне от 10 000 $ до 20 000 $ за 1 сотку земли с коммуникациями (42% от общего объема предложения). Стоит отметить, что за рассматриваемый период доля предложения, сосредоточенная в указанном диапазоне возросла лишь на 4%.

Приобретая индивидуальный земельный участок по Калужскому направлению, не следует забывать, что чем ближе к Москве он расположен, тем будет выше стоимость земли.
Например, на удалении до 15 км от МКАД средняя стоимость 1 сотки земли на февраль 2012 г. составляет порядка 21 080 $/сотка, на удалении от 15 до 30 км от МКАД - порядка 13 500 $/сотка и т.д. Наименьшая стоимость земли зафиксирована на удалении от 75 до 100 км от МКАД и составляет на текущий момент времени порядка 3 100 $/сотка. Например, стоимость участков без подряда в коттеджном поселке «Никольские озера» варьируется в диапазоне от 10 до 20 тыс. $/сотка.
Исходя из проведенного сравнительного анализа, следует, что решение о расширении территории Москвы в 2,5 раза, преимущественно за счет земель, расположенных по Калужскому направлению, пока не привело к существенным изменениям качественных и количественных характеристик индивидуальных земельных участков, выставленных на открытую розничную продажу по рассматриваемому направлению. При этом зафиксированное в ходе анализа изменение стоимости 1 сотки земли в зависимости от удаленности преимущественно связано с колебаниями курса доллара и незначительным увеличением общего объема предложения.

Похожие пресс-релизы