pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Объем банковских гарантий, выданных филиалом банка ВТБ в Томске превысил 150 млн рублей

Филиал банка ВТБ в Томске в 2011 году выдал банковских гарантий клиентам на сумму 154 млн рублей, что почти в 6 раз больше аналогичного показателя за 2010 год (26,7 млн рублей) и повысил комиссионной доход в 4,6 раза в 2011 году по сравнению с 2010 годом.

В числе выданных гарантий: гарантии на участие в торгах, гарантии платежа, гарантии исполнения обязательств по контракту, гарантия возврата аванса, гарантия уплаты таможенных платежей, а также гарантия возврата НДС в пользу налоговых органов. Всего в 2011 году ВТБ в Томске выдал 28 гарантий таким предприятиям как ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм», ООО «Международный центр технологии и торговли», ООО «Электрокабель Сибирь», ОАО «СХК», ООО «Элком +».

Банковская гарантия – письменное обязательство, согласно которому банк (Гарант) обязуется выплатить определенную денежную сумму контрагенту клиента (Бенефициару) на указанных в гарантии условиях.

Управляющий филиалом ВТБ в Томске Евгений Бабушкин отметил: «Для клиентов данный банковский продукт является одним из наиболее эффективных способов обеспечения исполнения обязательств перед своими контрагентами. Наблюдается стабильный интерес к банковским гарантиям, о чем говорит существенный рост объема выдачи в 2011 году по сравнению с предыдущими периодами. Гарантии от ВТБ – это, прежде всего, успешное развитие бизнеса наших клиентов».

Справочно:

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Филиал ОАО Банк ВТБ в Томске – одно из ведущих кредитных учреждений области. Работает на региональном рынке в статусе филиала с 9 января 2002 года. Среди клиентов филиала крупнейшие предприятия машиностроения, химической промышленности, атомной, газовой, космической, пищевой, строительной отраслей, электроэнергетики, торговли, связи, ЖКХ.

Филиал ОАО Банк ВТБ в г.Томске

Тел.: 8 (382 2) 48 40 42
Факс: 8 (382 2) 56 40 58
E-mail: [email protected]
www.vtb.ru

Похожие пресс-релизы